Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы игрушки » Внутреннее пуговичное крепление лап МК (Небольшой МК в картинках)
Внутреннее пуговичное крепление лап МК
MarinaMMДата: Вторник, 17.01.2012, 11:26 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 592
Город: Москва
Статус: Offline
Небольшой МК по внутреннему пуговично-нитяному креплению лап.
(МК - громко сказано, просто сделала фотографии в процессе шитья очередной игрушки smile )

Вот так в итоге выглядят лапы при внутреннем пуговично-нитяном креплении. Лапы подвижные.


Так как же закрепить эту пуговицу внутри?

Шьем лапу, набиваем на 2/3. Не отвлекаемся на нить на фото. Это я оставляю одну нить от строчки, ей потом зашиваю потайной шов (может кому покажется удобно так делать). С других фото ее убрала чтобы не мешала.


Устанавливаем в самый верх лапы пуговицу. Зачем нужна пуговица? Чтобы не выдрать клок ткани если вдруг резко дернуть или потянуть за лапу.


Пришиваем пуговицу - для удобства чтобы не скользила и не разворачивалась когда будем продевать нить для крепления. Логичнее и проще пришить
пуговицу до того как вывернули и набили лапку. Но я об этом почти всегда благополучно забываю smile


Берем прочную нить. Я использую нейлоновую сложеную вдвое. Закрепляем нить на лапе, протягивая через пуговицу. Снаружи остаются 2 хвостика. Нить протягиваем 1 раз иначе потом сложно будет затянуть лапки.



Набиваем верх лапки. Зашиваем потайным швом. Получаем лапку с двумя нитяными "хвостиками"


Также делаем вторую лапку. Главное не забывать что они должны быть правая и левая. Обидно все красиво и аккуратно сшить и понять что лапы одинаковые smile


Шьем рукавчик, одеваем на лапку и с помошью иглы выводим нити-хвостики наружу


Пришиваем лапы к туловищу и поздравляем себя с проделаной работой.

Сразу не подумала, что могут возникнуть вопросы по поводу того как пришить лапы к туловищу - не сфотографировала. Нарисовала схему. Завязываем один узелок, затягиваем лапы сколько нужно и завязываем другой узелок. Концы ниток прячу в тушку - втыкаю иголку в то место, где нитка выходит из тельца. Можно узелок аккуратно закрепить клеем момент прозрачным.


Надеюсь кому-нибудь пригодится мое руководство. Девочки, если что-то не понятно пишите обязательно, я попробую дополнить описание.


Добро пожаловать в мой блог Волшебный шкаф
Моя галерея


Сообщение отредактировал MarinaMM - Суббота, 23.06.2012, 20:32
 
Irinka-PerinkaДата: Вторник, 17.01.2012, 16:49 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Да, можно схемку, пожалуйста smile
 
elena2010Дата: Вторник, 17.01.2012, 16:58 | Сообщение # 3
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Город: Рудная Пристань
Статус: Offline
Спасибо, очень полезный МК.
 
elyagoДата: Вторник, 17.01.2012, 17:01 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Город: Иркутск
Статус: Offline
Марина спасибо за МК, я так и представляла (ты где то описывала процесс)
Напиши хоть на словах как пришиваешь - куда хвосты ниток закрепляешь?


Я - Эля, ко мне на ты
Забегайте ко мне в блог
Моя галерея
 
LekushkaДата: Вторник, 17.01.2012, 17:32 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Спасибо, все очень понятно.

Моя галерея
 
АксюшаДата: Вторник, 17.01.2012, 17:50 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
MarinaMM, большое спасибо от новичка за МК!!! Буквально вчера мучалась вопросом и поиском ответа как у многих пришиты лапки, а пуговичек не видно. Пожалуйста напишите, как вы их закрепляете к туловищу! smile

Рукоделки от Аксюши
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы игрушки » Внутреннее пуговичное крепление лап МК (Небольшой МК в картинках)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: