Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы игрушки » Рисуем глаза аниме-кукле. (Поэтапное рисование глаз на кукле в стиле аниме)
Рисуем глаза аниме-кукле.
КоровкаДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:45 | Сообщение # 1
Лучшая работа 2013 года|Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Город: Калуга
Статус: Offline
Может это кому нибудь пригодится.

Такс начнем. Оговорюсь сразу, я не проффи, рисую, как могу, возможно мастерам будет смешно, но все же может кому пригодится. Итак дано: см фото, плюс изображение девчонки, а так же очки ( в моем случае). Мне нравится открывать все в Пикассе( программка такая), там можно приближать изображение, чтоб рассмотреть ньюансы


кисти № 1 круглая, 2 плоская, 6 для пастели. Воды понадобиться чуть-чуть, будем рисовать посуху.

лицо зрительно делим пополам вдоль. На волосы не обращаем внимания, это черновые

отмечаем центры глаз от средней линии на равном расстоянии.

рисуем глаза тупо глядя на искомую картинку, стараясь соблюдать центры, я еще волосы наметила (сотру)

в этих глазах фиолетовый оттенок, в моих красках его нет, смешиваем красный и синий, добавляем белый

рисуем белок, воду НЕ ЛЬЕМ, ПОЛУСУХОЙ кистью, я не поклонница четких линий, поэтому так

еле еле прикладывая кисть, рисуем радужку, добавляем чуть черного в фиолет. и затемняем верх над веком, немного залазием на белок
еще чуть больше черного добавляем и затемняем низ. ВСЕ ПОЛУСУХОЙ,НЕ ЗАБЫВАЕМ ВОДА-ВРАГ, если используем воду, то обтираем кисть о салфетку


там, где блик ПОЛУСУХОЙ кистью берем чуть белого и от центра блика растушевываем к краям, еле еле касаясь

тонкой кистью рисуем контур

сухой кистью контур растягиваем по краям, не давая появиться слишком четким краям

это цвет для губ.( красный+ коричневый+ белый)

СУХОЙ кистью возюкаем по пастели, которую жирненько намазюкали на лист, оттеняем щеки и все, что вам нравится (мне нравится еще подбородок, под бровями и по линии волос)

вот так

так же поступаем с черной пастелью, оттеняем под глазами и где вам нравится

вот, что получилось


волосы это я прилепила, чтоб посмотреть что получилось
Еще раз повторюсь, я не претендую на истину в последней инстанции, кто то рисует по другому. Надеюсь понятно все изложила, будут вопросы, спрашивайте.


Моя галерея
мой БЛОГ


Сообщение отредактировал Коровка - Понедельник, 25.02.2013, 20:47
 
УсинкаДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:26 | Сообщение # 2
Супер Фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 6605
Город: Усинск
Статус: Offline
Коровка, Ирочка, спасибо большое! Очень полезный МК!

Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!
 
JewelДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:33 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Статус: Offline
Здорово получилось) спасибо за МК.

галерея
#ПРОСТОВЕЩИ
 
olisДата: Вторник, 26.02.2013, 08:49 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Город: Томск
Статус: Offline
Выражу и я свою благодарность за Ваше МК! Очень помогло довести глаза кукле до нужного результата! flowers
 
PrettyPrincessДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:05 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Город: Сергиев Посад
Статус: Offline
Здорово! Результат - шик!

Меня зовут Камила:) Со мной на "ты"!
Моя галлерея
Мой блог
 
ВестаДата: Понедельник, 04.03.2013, 04:45 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Город: Находка
Статус: Offline
Коровка, Спасибо огромное за подробности, очень наглядно и вовремя.

Мой Блог
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы игрушки » Рисуем глаза аниме-кукле. (Поэтапное рисование глаз на кукле в стиле аниме)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: