Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Платье для тильды морячки (ничего не понимаю...)
Платье для тильды морячки
wrong_beeДата: Пятница, 22.04.2011, 19:36 | Сообщение # 1
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Город: Вишневое
Статус: Offline
Девочки,шью я вот такую кукляшку



Дошла до юбки и тут же застряла.В чем проблема : талия у куклы 12 см.,юбка 41 см,как ее собрать в обычные 4 складочки?Сделать меньше юбку-она станет узкой.Что делать?Уже отчаялась ее дошить :((((.Смотрите,какая разница между куклой и юбкой.Сорри за фото,это мое больное местно.Хотела МК сделать по этой кукле,но фоторграфии просто ужасные sad

 
Улитка-на-склонеДата: Пятница, 22.04.2011, 23:19 | Сообщение # 2
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Город: Кременчуг
Статус: Offline
wrong_bee, складки сделать очень просто. Приколоть юбку спереди и сзади, это должна быть точно середина юбки (чтобы оба бока были одинаковые), потом найти середину на каждой стороне между булавками (это на фото как раз те места, где юбка сгибается) и приколоть эти места юбочки к боку, булавка воткнётся в шов. Так получится четыре фиксированные точки, между которыми будет одинаковое расстояние, что на юбке, что на туловище (ясно, но на туловище эти отрезки будут меньше, чем на юбке). Вот теперь надо заложить складки. На каждом оттопыренном кусочке юбки сделать складочку так, чтобы ткань юбки плотно прилегла к телу и не было излишка ткани, заколоть булавкой каждую складку. При необходимости подровнять и пришить вручную. Объяснение сложное, на практике очень легко, главное попробовать

Добавлено (22.04.2011, 23:19)
---------------------------------------------
Да нормальные фотографии, всё видно



Мой блог
Лучшее - враг хорошего
 
wrong_beeДата: Суббота, 23.04.2011, 05:01 | Сообщение # 3
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Город: Вишневое
Статус: Offline
Нет,какс делать складки,я знаю :).получается,что длина,кот. нужно убрать в склаки,больше,чем омжно вних убрать.Объем талии 12,юбка 41,т.е. убрать нужно 29 см.,это нереально много.На таком объеме талии можно убрать в кладку не больше,чем 6 см. в каждую и это если глубиыа складок будут приходиться четко на средину переда и зада,а заканчиватьтся будут эти складки четко по бокам.Т.е. при такой талии максимальный объем юбки д.б. 24 см.,но она будет очень узкой.В книге же велено для юбки большой кукля взять кусочек ткани 42*22 см.Вот я и не понмиаю,куда убрать столько ткани...
 
Улитка-на-склонеДата: Суббота, 23.04.2011, 11:02 | Сообщение # 4
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Город: Кременчуг
Статус: Offline
wrong_bee, может, они как бы накладываются друг на друга? или сделать встречные складки? Или больше четырёх складок. А размеры точные? Может, кукла должна быть больше


Мой блог
Лучшее - враг хорошего
 
kotikДата: Суббота, 23.04.2011, 11:17 | Сообщение # 5
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5489
Город: Солнечногорск
Статус: Offline
wrong_bee, У куколки широкие бедра,складки, я думаю,и будут большими т.к. талия узкая.


моя галерея
 
КартонкаДата: Четверг, 19.01.2012, 01:05 | Сообщение # 6
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1425
Статус: Offline
А какого у вас размера кукла получается? Мне что-то кажется, что талия тонковата (кукляшка, если не ошибаюсь, в оригинале около 60см должна получиться - утверждать не берусь, но цифра такая в голове сидит, маленькая 45 см, а большая около 60). Кроме того, платье у нее с завышенной талией, пришивается выше, там кукла шире должна быть.

Моя галерейка

Блогодомик
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Платье для тильды морячки (ничего не понимаю...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: