Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Обработка краев (Делимся опытом, кто как обрабатывает края)
Обработка краев
goldenlocksДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:25 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
фифа, а ПВА не делает края жёсткими? у меня нет ни оверлока, ни зигзага sad , поэтому внутренние срезы платьицев приходится обмёточным швом обрабатывать, а это отнимает время...
 
FishkaДата: Понедельник, 15.11.2010, 07:27 | Сообщение # 26
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
надо с водой разводить 1 к 1, тогда жесткими не будут.
 
АнгелоКДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:10 | Сообщение # 27
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город: Верхний Уфалей
Статус: Offline
точно, спасибо большое, надо пва попробовать)))))) cool
 
AppleДата: Пятница, 10.12.2010, 11:45 | Сообщение # 28
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Город: Рубцовск
Статус: Offline
Я например шифон, атлас и еще некоторые ткани, край обрабатываю над свечкой. Только надо делать аккуратно, сильно близко не подносить, а то начинает сильно плавится ткань и получается некрасиво.
 
ВанилькаДата: Пятница, 10.12.2010, 18:38 | Сообщение # 29
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Город: Киев
Статус: Offline
у меня нет пока никакоц машинки дома, поэтому...)) низ изделия я отгладила и прошила в одним случчае потайным швом, а в другом декоративным - подходил по образу)) а вот когда шила бретельки на комбинезон зайцу долго думала как лучше... ведь если с обеих сторон обрабаатывать - слишком громоздко... они веди достаточно тонкие... поэтому нашла такое решение.. отрезала одним куском две ширины бретельки + припуски, сложила вдвое, и припуски загнула во внутырь, заутюжила все и после потайным швом прошила... аккуратненько смотрится и ни одного шва)
 
shell454Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:21 | Сообщение # 30
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Челябинск
Статус: Offline
В интернет магазине видела специальный клей для ткани,им вроде бы тоже края можно обрабатывать.А ткани для пэчворка почти и не сыпятся,очень удобно,хотя они конечно дороже обычного хлопка.
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Обработка краев (Делимся опытом, кто как обрабатывает края)
Поиск: