Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Как увеличить выкройку. (думаю, что это кому-то пригодиться)))
Как увеличить выкройку.
Tine4kaДата: Суббота, 26.02.2011, 23:16 | Сообщение # 7
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Здраствуйте! я совсем- совсем новичок в тильдах! подскажите, пожалуйста, а каких размеров должен быть сонный ангел например? я выкройки перенесла на бумагу и похоже тильда получится около 21 см высотой. но ведь это мало, да? какой она должна быть?? подскажите, пожалуйста!!!))
 
volkДата: Суббота, 26.02.2011, 23:36 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Tine4ka, просто на мониторе увеличиваете выкройку под формат А4,листик формата А4 приложили к монитору ,выкройка на него поместилась и аккуратненько тупым карандашиком обрисовали прямо с экрана,сонный ангел у меня получается примерно 35см.

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог
 
Tine4kaДата: Суббота, 26.02.2011, 23:59 | Сообщение # 9
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Спасибо большое!! а может тогда еще подскажите мне про увеличение? smile у меня выкройки в jpg сохранены и там увеличиваются знаками + и -, так можно увеличивать или нет? пропорции сохранятся?
буду очень признательна за подсказку)) smile smile
 
FishkaДата: Суббота, 26.02.2011, 23:59 | Сообщение # 10
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Один из способов как можно увеличить размер выкройки и сделать ее больше.

Длительность 10 мин.

Язык- русский.

 
ЛюлюшаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:00 | Сообщение # 11
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Город: Москва
Статус: Offline
самый простой способ увеличивания выкроек - увеличьте изображение на компьютере на нужную величину и АККУРАТНО перенесите изображение, приложив лист бумаги к монитору. только сильно карандашом на экран не давите, чтобы не повредить монитор. если деталь не поместилась на весь экран- поредвиньте изображение и листок бумаги и продолжайте)
хорошая альтернатива для тех, у кого нет принтера.
(я так делала, когда у меня краска в картридже закончилась, а пошить очень не терпелось)
 
FishkaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:00 | Сообщение # 12
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Quote (Люлюша)
самый простой способ увеличивания выкроек - увеличьте изображение на компьютере на нужную величину и АККУРАТНО перенесите изображение, приложив лист бумаги к монитору. только сильно карандашом на экран не давите, чтобы не повредить монитор. если деталь не поместилась на весь экран- поредвиньте изображение и листок бумаги и продолжайте)
хорошая альтернатива для тех, у кого нет принтера.
(я так делала, когда у меня краска в картридже закончилась, а пошить очень не терпелось)

Тоже так делаю, только мягким фломастером обвожу, с увеличением проблем не бывает, просто не все на ты с компьютером, кому-то проще сделать вручную увеличение.

 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Как увеличить выкройку. (думаю, что это кому-то пригодиться)))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: