Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Как увеличить выкройку. (думаю, что это кому-то пригодиться)))
Как увеличить выкройку.
Манюн9Дата: Пятница, 10.12.2010, 00:13 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Донецк
Статус: Offline
Здравствуйте, я на этом сайте "новичок" и пока в мой коллекции нет Тильд, но я очень основательно отнеслась к их пополнению в моей жизни... купив машину, кучу ткани и накопив терпения я занялась выкройкой. Я выбрала несколько выкроек и сохранила их в папку с рисунками, потом открыв их я обнаружила, что они маловаты и я не смогу просто такое сшить, я увеличила их с помощью специальных джойстиков внизу (+ и -), взяла фломастер, которые не будет оставлять следов на экране и обвела. Вот так у меня получился большой кот и мыша)

Не знаю, поможет это кому-то из Вас, может я Америку не открыла, но прочитав одну статью, как увеличивать выкройку при помощи линейки...не вдохновило(:

 
лолаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:54 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Город: Пермь
Статус: Offline
я тоже подумывал о таком способе. ведь если обводить, с отступом , маленькую выкройку, можно нарушить пропорции
 
FishkaДата: Понедельник, 13.12.2010, 02:38 | Сообщение # 3
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Подобный МК есть у нас 111
 
КЕТРОДата: Пятница, 21.01.2011, 10:05 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Ханты-Мансийск
Статус: Offline
Я увеличиваю выкройки на принтере, ставлю по больше размер и получается-то что нужно.
 
KeriДата: Пятница, 21.01.2011, 20:34 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Город: Москва
Статус: Offline
А я увеличиваю в Фотошопе, правда некоторые выкройки даже и не нужно увеличивать, а наоборот - уменьшить. Например, вчера распечатывала Банного ангела - у него реальный размер листа был 43х65 - как ни вырезай на А4 не поместиться.
Ну так вот об увеличении - если выкройка подойдет под формат А4, но гораздо меньше его, то просто изменяем размер изображения - ставим ширину 20 см, не забывая нажать кнопку сохранить пропорции - высоту прога (фотошоп или XnView) поставит автоматически. Если высота получилась больше 30 см, то регулируем ширину в меньшую сторону - вообщем подгоняем под формат листа.

Если хочется, что бы выкройка была больше А4, то увеличиваем до нужного нам размера, и потом в Фотошопе копируем каждую деталь с увеличенного листа на отдельный лист 20х30 см и распечатываем.

Если есть вопросы - пишите, расскажу поподробнее


Мой БЛОГ
 
stasyamirДата: Суббота, 22.01.2011, 20:22 | Сообщение # 6
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
А я когда открыта выкройка, просто нажимаю Сtrl и колесиком мыши уменьшаю или увеличиваю)))
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Как увеличить выкройку. (думаю, что это кому-то пригодиться)))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: