Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Хитрости по шитью тильдочек
Хитрости по шитью тильдочек
Мышка-ПолишкаДата: Понедельник, 11.02.2013, 11:24 | Сообщение # 79
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки, я столкнулась со следующей проблемой: как вы закрепляете края ниток на крылышках, когда прокладываете декоративные швы?
Вот очень яркий пример мастерства, никак не пойму, как это осуществить? Помогите советом.
 
stefffkaДата: Вторник, 12.02.2013, 20:02 | Сообщение # 80
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город: Запорожье
Статус: Offline
девочки, помогите советом. Проблема с набивкой. Как мастерицы набивают чтобы не перекручивались швы. Так аккуратно крою, строго по долевой. Сшиваю очень аккуратно, когда набиваю идет по спирали шов!!! Набила жирафа - так шея -равняйс смирно. На 90 градусов повернулась. Точно как и все ручки ножки!!! Капец.

Так хочется быть слабой...НО избы все горят и кони все бегут!!!
 
ИльмараДата: Вторник, 12.02.2013, 22:24 | Сообщение # 81
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Город: Москва
Статус: Offline
Мышка-Полишка, я делаю так: обе ниточки на одну сторону вывожу, вдеваю их в иголку и прячю ниточки между слоями ткани, вкалывая иголку в последний стежок smile такой способ прятать нити прочитала у квилтеров )))
 
VerolyaДата: Среда, 13.03.2013, 12:27 | Сообщение # 82
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Москва
Статус: Offline
Здравствуйте. Я пока новичок, но вот выползаю из читающих в практикующих и нужна помощь. При пошиве между лапок образуется складка. Вот у летящего кота, мелкие стежки, аккуратные, а вывернула и там складка как будто там пучок ниток. Вот теперь лягушку шью и тоже лапки вывернула, а там эти противные складки. Что я не так делаю? Как надо эти места прошивать?


 
LekushkaДата: Среда, 13.03.2013, 12:39 | Сообщение # 83
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Verolya, нужно в этих местах и на закруглениях делать надсечки не доходя до строчки 1.5 мм, и шаг машинки должен быть 1,4-1.6.

Моя галерея
 
СказочныйПегасДата: Среда, 13.03.2013, 13:23 | Сообщение # 84
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1220
Город: Севастополь
Статус: Offline
Verolya, а чтобы в это месте ткань не расползалась немного промазать ПВА или бесцветным лаком для ногтей

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Хитрости по шитью тильдочек
Поиск: