Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Хитрости по шитью тильдочек
Хитрости по шитью тильдочек
АнгелоКДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:12 | Сообщение # 7
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город: Верхний Уфалей
Статус: Offline
спасибо, так и попробую)
 
kasandraДата: Вторник, 07.12.2010, 10:42 | Сообщение # 8
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Город: Киев
Статус: Offline
Девочки-мастерицы, всем привет! Не знаю может не в тот раздел пишу вопрос, но пусть тогда модераторы меня поправят, я вчера шила первую тильду - зайца из льна и столкнулась с такой проблемой, когда вывернула и прогладила, стала набивать, мало того что в некоторых местах видно швы, так еще и сами швы как то как будто перекручиваются, идут наискосок, и на ручках и на ножках и на тельце, просто на тельце не так сильно. Не подскажите в чем проблема? может я неправильно скроила?
Спасибо огромное, очень жду!
 
vavilkinaДата: Вторник, 07.12.2010, 11:06 | Сообщение # 9
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Город: Minsk
Статус: Offline
kasandra, я тоже не особо опытна, но читала у кого-то, что швы можно пальцами покрутить как жгутики и тогда они ровнее лягут. Правда, из льна ещё сама ничего не шила... А ещё изнутри выравнивают припуски на швы. Они может в одном месте на одну сторону загнулись, потом на вторую и в месте "смены" направления вот такие неровности.
 
kasandraДата: Вторник, 07.12.2010, 11:12 | Сообщение # 10
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Город: Киев
Статус: Offline
vavilkina, да вроде бы как ничего там не завернулось, крутить пальцами пробовала - не получается выровнять. Я думаю может я неправильно кроила, правильно это по косой? или я ошибаюсь?
 
natalДата: Вторник, 07.12.2010, 12:06 | Сообщение # 11
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Город: Киев
Статус: Offline
Quote (kasandra)
Девочки-мастерицы, всем привет! Не знаю может не в тот раздел пишу вопрос, но пусть тогда модераторы меня поправят, я вчера шила первую тильду - зайца из льна и столкнулась с такой проблемой, когда вывернула и прогладила, стала набивать, мало того что в некоторых местах видно швы, так еще и сами швы как то как будто перекручиваются, идут наискосок, и на ручках и на ножках и на тельце, просто на тельце не так сильно. Не подскажите в чем проблема? может я неправильно скроила?
Спасибо огромное, очень жду!

если ткань такая трепетная, то надо располагать выкройку вдоль кромки, тогда перекашивать не должно. если стежки видны, то скорее всего ширина стежка большая была, делайте 1,5 мм - и все будет отлично
 
PaNterraДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:52 | Сообщение # 12
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Город: Кулебаки
Статус: Offline
Девочки, миленькие, у меня такой вопрос: никак не найду нигде как пришить ножки на пуговичном шарнире, подскажите кто знает, или дайте ссылочку на МК, плизз smile
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Хитрости по шитью тильдочек
Поиск: