Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Как сделать внутреннее пуговичное крепление?
Как сделать внутреннее пуговичное крепление?
MarinaMMДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:58 | Сообщение # 25
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 592
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Friday_Witch)
А вот смысл внутреннего?

для красоты smile

alivad, будет smile Есть некоторые нюансы. Посмотрите как делаются ножки у Снежных девочек


Добро пожаловать в мой блог Волшебный шкаф
Моя галерея
 
АлекандраДата: Суббота, 06.10.2012, 11:47 | Сообщение # 26
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Город: Ижевск
Статус: Offline
Хочу поделиться тем, как я делаю внутреннее пуговичное крепление.

Мне очень нравиться, когда у игрушки крутятся ножки и ручки. Шплинтовое крепление я не пробовала, сложновато кажется ( и купить их оказалось не так уж и легко). А наружное пуговичное крепление на мой взгляд не всегда красиво смориться, особенно когда игрушка совсем маленькая, как например мой 12 см зайчик (да и малюсенькие пуговки можно найти не во всех магазинах). Вот и придумала такой простой способ крепления из того, что было дома. Даже сделала небольшой МК.



Если игрушка совсем маленькая и пуговок подходящего размера нет, просто прошиваю нитками, по той же технологии.

P.S. Игрушки шила только из флиса или искусственного меха, тогда ворсинки и мохнатая текстура ткани)) скрывают следы перехода от машинного стежка, к ручному и ниток почти не видно.

И еще одна особенность, игрушки сшитые таким образом у меня почему то не стоят самостоятельно…только опираясь на что- то(( хотя такой задачи я перед собой и не ставила)).

Вобщем надеюсь, вам пригодился мой опыт.


Галерейка, заходите в гости

Мои хомячковые запасы


Сообщение отредактировал Алекандра - Суббота, 06.10.2012, 11:49
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Как сделать внутреннее пуговичное крепление?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: