Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Как сделать штамп на ткани? Очень просто!
FishkaДата: Суббота, 15.05.2010, 22:32 | Сообщение # 1
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline

О разных способах нанесения принтов на ткань уже не раз писалось, правда в тех случаях использовался картофель, в этот раз же нам предлагают освоить яблоки. Дизайнер Kayte Terry показыавет как можно оригинально украсить сумку с помощью дольки яблока и краски для ткани.

Что понадобится?

* сумка тканевая
* яблоки
* нож
* доска
* краска/тушь для ткани
* губка
* картон

Как это делается?

* Самое главное в этом процессе аккуратно разрезать яблоко, от этого будет зависеть аккуратность вашего принта. На досочке острым ножом режем яблоко пополам.

* Подложите под обрабатываемую поверхность сумки картон, чтобы краска не пропитала всю сумку.
* Наносим с помощью губки краску на яблоко и прикладываем на поверхность сумки как штампик, чуть придавить и аккуратно поднять. Одна половинка яблока пригодна только для одного раза, чтобы использовать другой цвет возьмите новую половинку яблока.

Такой же принт можно сделать из картофеля.

* Разрезать картофель на пополам, положить на салфетку обнаженной стороной.
* Придумать дизайн штампа и вырезать его на обнаженной стороне картофелин.

* Обмакнуть в краску или нанести краску кисточкой.
* Протестировать на бумаге. Конечно, идеального узора получить будет сложно, но в этом и есть прелесть картофельного штампа.
* С помощью картофельного штампа можно оригинально за декорировать шторки.

Прикрепления: 6081500.jpg (25.9 Kb) · 3447499.jpg (12.6 Kb) · 7133129.jpg (18.7 Kb) · 4762150.jpg (16.2 Kb) · 4644813.jpg (16.2 Kb) · 8183524.jpg (25.6 Kb) · 1408762.jpg (25.6 Kb)
 
FishkaДата: Вторник, 29.06.2010, 02:35 | Сообщение # 2
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline

Такой симпатичный узор можно нанести на ткани, шторы, салфетки и на то, до чего дотянется Ваша фантазия.
Технология простейшая: печатью служит обычная пробка от бутылки вина. Идеально подходят натуральные пробки, из пробкового дерева, т.к. этот материал лучше всех впитывает краску. Вы можете изготовить импровизированную печать, опираясь на рисунок. Для имитации листьев, пробку достаточно всего лишь разрезать надвое. Конечно, Вы можете вырезать из пробки любые формы.

Прикрепления: 0388765.jpg (56.8 Kb)
 
Натали_ZhubruДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:04 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
где то у меня пробочка от шампанского завалялась))))))

мой блог, добро пожаловать)
галерейка, тоже не проходите мимо)
 
kotikДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:23 | Сообщение # 4
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5489
Город: Солнечногорск
Статус: Offline
Ух ты,здорово!про картошку я знала,а вот про яблоко впервые слышу!У меня как раз сумочка есть,чем украсить не знала.Теперь знаю!


моя галерея
 
lolamaroДата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:09 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Город: Тамбов
Статус: Offline
как я удачно зашла, есть однотонная зеленая хлопковая сумка (подруга вместо одной классненькой случайно заказала мне другую, хоть картошку в ней носи), а теперь я ее "исправлю" с яблокоштампа )))

спасибо за идею.
PS. все больше и больше люблю этот сайт, столько важностей и интересностей тут.

 
ol4ikpsfДата: Четверг, 19.05.2011, 13:56 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Ничего себе!!!Какая полезная информация!!!
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: