Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мастер классы » Прически и волосы для кукол » Прическа для куклы из шерсти небольшой МК (как сделать прическу для круглоголовой куклы)
Прическа для куклы из шерсти небольшой МК
НАТУНЯДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:08 | Сообщение # 1
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Город: Мурманск
Статус: Offline
Привет. Когда начала шить примитивок, то столкнулась с проблемой причесок. Приваливать волосы для меня пока тяжеловатое занятие, а просто проборчик и косички надоедают. Перерыв весь интернет ничего не нашла для себя приемлемого.
Новая прическа придумалась случайно, когда шила африканку. Может это уже используется, но для меня открытие и кому-нибудь сгодится.
1. Подготавливаем шерсть для валяния: нарезаем кусочки требуемой длины, не очень толстенькие.
2. Пришиваем к голове рядами в шахматном порядке, пришивая к середине кусочка.

3. "Лохматим" шерсть в разные направления как бы начесывая прядки и руками формируем прическу.

Удачного творчества
 
НастасььяДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:13 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1322
Город: Узловая
Статус: Offline
спасибо за мастер класс я всегда думала что шерсть обязательно приваливают к голове поэтому не использую да и к тому же иголки для валяния у меня нет зашла в магазин спросила сколько стоит сказали 200 рублей мне что то жалко отдавать!!!только вот нужно было вам сфоткать голову с пришитыми кусочками в шахматном порядке перед тем как "лохматить"!!!!

Мой бложик
Моя ярмарка
 
НАТУНЯДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:15 | Сообщение # 3
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Город: Мурманск
Статус: Offline
Настасьья, а там на фотке и показано перед "лохматиньем" Можно и не в шахматном пришивать, а так чтобы не было больших "пустых мест"
 
НастасььяДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:29 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1322
Город: Узловая
Статус: Offline
НАТУНЯ, ой извини не сразу разобрала что на фотке изображено я подумала что просто нарезанные кусочки а тут и в правду голова !!!!просто с фоном цвет головы у меня на компе слился!!!! cranky тогда вообще классно!!!! smile biggrin

Мой бложик
Моя ярмарка
 
АлюхаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:31 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Город: Иркутск
Статус: Offline
Ой, спасибо! я тоже приваливать не умею. а очень нравятся с такими волосиками куколки. надо попробовать!

ИГРУХИ ОТ АЛЮХИ
 
VasilisaДата: Пятница, 23.09.2011, 11:43 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Город: Issaquah
Статус: Offline
Спасибо, НАТУНЯ!!! Очень полезная идея, а то тоже проборы надоели))..

Moй сайт Fancy Dolls
 
Форум » Мастер классы » Прически и волосы для кукол » Прическа для куклы из шерсти небольшой МК (как сделать прическу для круглоголовой куклы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: