Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мастер классы » Прически и волосы для кукол » Мастер класс Волосы для куклы, работа с трессами.
Мастер класс Волосы для куклы, работа с трессами.
FishkaДата: Среда, 19.09.2012, 20:05 | Сообщение # 1
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Трессы в этом мастер классе делались для шарнирной куклы, но они также подойдут для создание прически тряпичной кукле. Источник МК.
Тем более в этом МК показано в целом как работать с трессами - выпрямление, окраска, наклейка, стрижка, укладка.
У нас уже был такой МК по работе с трессами Насти Сысоевой Вот тут. Этот как альтернатива.

Сначала делаем аккуратный, тонкий тресс. Перепробовав кучу вариантов, остановилась на глянцевом лаке на стекле.
Первый тресс - "рабочий". Он должен быть очень прочным и не обязательно красивым.
Сначала на лак приклеиваю нить - снимать потом легче, тресс прочный, не распадается, а так же не дает лаку бесконтрольно растечься по пряди:


Отрезаем прядь, вычесываем ость:


Равномерно распределяем на бумаге


Закрываем листом бумаги, выравниваем


Наносим лак вдоль нити, приклеиваем


И так, по прядкам, клеим весь волос, который понадобится для прически + небольшой запас. Укрепляем скотчем


Наносим перманент (это любая жидкость для химической завивки), и расчесываем


Минут 10 хватит, чтобы распрямить овечью волнистость. Хочу обратить ваше внимение на то, что жидкость эта довольна агрессивна, если волосы окрашены, цвет изменится. И что удивительно, вылазят совершенно дикие оттенки: розовые, зеленые. Поэтому используем перманент до покраски и только под покраску! Исключение составляют блондинистые волосы, и, как выяснилось вследствие множества экспериментов, волосы, окрашенные краской для бровей и ресниц Igora (шикарный дает черный цвет, но дорогая ужс)

Промываем под струей воды, подсушиваем, прижав бумажное полотенце, и красим обычной краской для волос (я использовала Garnier за 120 р - вполне устраивает). Краску я наношу кисточкой от старой туши - очень удобно.


Следуем инструкции в плане замешивания и времени выдерживания, а затем хорошо промываем под струей воды и сушим бумажным полотенцем. Когда тресс высохнет, приступает к формированию тресса под наклейку. Он должен быть очень тонкий, равномерный и красивый.
Мне не нужна длина до пяток, и из одного рабочего тресса я получаю 2 окончательных:


Прядь волос помещаем между двумя стикерами, отрезаем, распределяем равномерно


При необходимости можно подровнять, зафиксированные между стикерами волосы не распадаются и с ними удобно работать


Клеим на лак:


Прядку за прядкой, это быстро




Вот и получили 2 славных тресса:


Рисую линии приклеивания, и клею на суперклей-гель (жидкий суперклей опасен и непредсказуем, может пропитать прядку, и выглядит это просто ужасно)
 
техномамаДата: Четверг, 20.09.2012, 14:29 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2368
Город: Semey
Статус: Offline
Вопросик - прострачивать не надо, все держится?
Такой лак вряд ли найдется у нас.Он эластичный после высыхания? какую альтернативу можно подобрать?
Ой, конечно же спасибо за подробное объяснение! smile


Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Четверг, 20.09.2012, 14:35
 
FishkaДата: Четверг, 20.09.2012, 15:03 | Сообщение # 3
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Quote (техномама)
какую альтернативу можно подобрать?


глянцевый акриловый, говорят, что тресс на такой нити получается крепким.
 
меланья888Дата: Четверг, 28.03.2013, 15:40 | Сообщение # 4
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки, а где можно посмотреть как клеить трессы? Я не очень сильно в этом но вот захотела куклам сделать прически из волос(раньше делала из ниток) а вот как и в какой последовательности их крепить я не знаю....

 
МУЛЯ7102Дата: Пятница, 14.06.2013, 09:05 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Город: Симферополь
Статус: Offline
Какой подробный и замечательный МК, будем делать) Спасибо!

Ваша Куколка -заходите на огонек))
 
KanapeДата: Среда, 03.09.2014, 15:52 | Сообщение # 6
Мега Фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 2104
Город: Москва
Статус: Offline
А у меня на клей не клеились, почему то.

Моя галерейка
 
Форум » Мастер классы » Прически и волосы для кукол » Мастер класс Волосы для куклы, работа с трессами.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: