Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мастер классы » Прически и волосы для кукол » МК Как сделать ресницы для куклы
МК Как сделать ресницы для куклы
FishkaДата: Пятница, 26.10.2012, 23:29 | Сообщение # 1
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Автор Елена Аржанова источник http://stranamasterov.ru/node/133180?tid=451

По-моему, полезный МК Как сделать реснички для куклы, часто об этом спрашивают. Можно, конечно, купить готовые, но когда нужно и нет можно сделать самому из капроновой ленты.

Берем черную капроновую ленту. У меня здесь она шириной 2 см. Для больших кукол лучше взять пошире. Разрезаем ее вдоль приблизительно чуть больше длины века (глаза)

2.

Начинаем иголкой по разрезанному краю убирать продольные нити, а поперечные и будут составлять будущие волоски наших ресничек.

3.

Убираем все продольные нити до кромки. Точно также поступаем и с краем ленты напротив. Обрезаем требуемую длину ресниц и кромочкой приклеиваем на прозрачный клей момент зубочисткой (удобнее). А дальше делаете любую длину и форму ресниц подрезая их. Можно закрутить с помощью лака для волос или ПВА, но надо следить, чтобы от ПВА не склеились. Вот и все!.Если кто-нибудь знает другую технологию - поделитесь, а я вот так наловчилась!


Показываю как я делаю ресницы своим куклам. Также такие сделала свои ангелочкам сплюшкам. Результат мне очень понравился. Поскольку задают вопросы, то и решила с вами поделиться наглядно, так понятнее.
 
Плюшка17Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:39 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Город: Москва
Статус: Offline
Классно! Дешево и сердито,как говорится! Спасибо,пригодится!
 
NastushaДата: Среда, 21.11.2012, 17:51 | Сообщение # 3
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Город: Раменское
Статус: Offline
Чудестные реснички,спасибо за совет)
 
ЛаптудельДата: Суббота, 24.11.2012, 23:40 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Город: Донецк
Статус: Offline
прикольно! спасибо большое
 
ke$haДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:35 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Киев
Статус: Offline
Спасибо большое это меня всегда спасает если несчего сделать ресницы или когда нет накладных ресниц(или они дорого стоят,а они дорого стоят))) tongue
 
PheroozaДата: Четверг, 30.05.2013, 22:01 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 921
Город: Москва
Статус: Offline
очень здорово! спасибо!

Моя скромная галерейка
 
Форум » Мастер классы » Прически и волосы для кукол » МК Как сделать ресницы для куклы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: