Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мастер классы » Прически и волосы для кукол » Волосы для куклы из атласных лент
Волосы для куклы из атласных лент
FishkaДата: Среда, 05.01.2011, 04:14 | Сообщение # 1
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Мастер-класс Натальи Юркиной в журнале Кукольный мастер (зима 2007-2008, 4 номер)

Из широкой атласной ленты можно изготовить пряди, которые условно можно назвать трессами.
Сначала отрежьте от рулончика ленты небольшой кусочек и попробуйте распустить его с обеих сторон. Вы заметите, что одна сторона из них путается, а другая легко распускается. Запомните эти стороны.
Расчертите ленту на отрезки, той длины, которой должны быть пряди.


Тонкой кистью проклейте полосы разметки клеем ПВА, просушите. Нарежьте будущие трессы, каждый раз оставляя проклеенный край с той стороны, где лента плохо распускается. Теперь распустите каждый отрезок до проклеенного края.


Нанесите клей на кончик готового тресса и приклеивайте, начиная с задней части, по контуру вокруг головы. Между отдельными полосками не должно оставаться ни малейшего зазора. Для макушки возьмите два-три отрезка, распустите их полностью и перетяните нитью того же цвета, что и лента.

Теперь нужно сделать стрижку. Затем пальцами, смоченными в очень жидком растворе ПВА (2 ст. ложки клея на стакан воды), взлохматьте прическу, придайте кончикам прядок острую форму.
При желании можно тонировать прическу красками, пришить бисер, украсить лентами.


Видео МК Волосы для куклы из атласных лент
 
anutka24aДата: Пятница, 30.11.2012, 12:25 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Город: Пенза
Статус: Offline
спасибо большое, благодаря вашему МК у меня всё легко и быстро получилось, а то до этого я долго мучилась)))

Моя галерейка!)
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-2706-1#374588
 
lenchenokДата: Четверг, 20.12.2012, 22:48 | Сообщение # 3
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Город: Иваново
Статус: Offline
А я эти ленты обжигаю с одной стороны. И они не пушатся и не распускаются!

[Я на ЯМ][Моя галерейка][Я вК]
 
LarkДата: Воскресенье, 20.01.2013, 06:19 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Барнаул
Статус: Offline
Спасибо огромное! Все понятно,обязательно воспользуюсь.
 
Dre@mДата: Воскресенье, 20.01.2013, 07:39 | Сообщение # 5
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
А я клею их на горячий клей, тоже хорошо крепится. Вообще из лент волосы очень красивые получаются! Как настоящие!

Dream...в мире грез

Моя галерея Тильд
 
МариДата: Среда, 23.01.2013, 13:57 | Сообщение # 6
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Город: Запорожье
Статус: Offline
Dre@m, на горячий клей, то есть ПВА? А то я клеила на клей "Глобус", он прозрачный, но немного намучилась.
 
Форум » Мастер классы » Прически и волосы для кукол » Волосы для куклы из атласных лент
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: