Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разные выкройки » Развивающие игрушки » Развивающие мячики (Текстильные мячики-развивайки, современные и старинные)
Развивающие мячики
Helga-CatДата: Четверг, 29.08.2013, 14:50 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Город: Astana
Статус: Offline
Посмотрела я список тем - и обнаружила упущение. ))) Упустили из виду текстильные мячики. А ведь они есть всякие-разные. И современные развивайки, и старинные - Хотьковские. Решила я восполнить пробел и начать со своих двух Хотьковских мячиков. Шила их в подарок коллегам, точнее - их деткам, мальчику и девочке. В блоге в сообщении про фиолетовый мячик есть ссылки на статью про Хотиковские мячики и на мастер-класс, на который я опиралась при шитье. Мячики шуршат-звенят, об их расшитые всякими украшалочками бока хорошо тренировать маленькие лапки, трогая бусинки, цветочки и шовчики.

Мячик для мальчика


Мячик для девочки


А вот эти мячики недавно увидела у Марии в Матрёшкином блоге - почему-то они прошли мимо моего внимания на стадии совместника. А то бы добавила к Хотьковским ещё и висюлек. )) В блоге по ярлыку "Развивайки" вообще уйма всяких игрушек для деток, а по ярлыку "Мастер-класс" - соотвественно, МК по изготовлению.

Если бы я такие идеи встретила, когда моя дочь маленькая была, - весь дом бы завалила развивайками собственного изготовления. ))) Теперь внуков ждать буду.



Я - кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе...
Хвастушки--- Блог
 
СветинькаДата: Четверг, 29.08.2013, 15:30 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Город: Москва
Статус: Offline
Helga-Cat, Я видела мячики сшитые из вышитых крестиком фрагментов разного размера,красота неимоверная,оказывается ето искусство такое,старинное, хитрым словом каким-то называется.

Добро пожаловать
Мой бложик
Моя галерейка
 
Форум » Разные выкройки » Развивающие игрушки » Развивающие мячики (Текстильные мячики-развивайки, современные и старинные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: