Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: OCHkarik, Nailya  
Форум » Раздел для тильДА-Дам » Материнство » А вы знаете, что? (развивайка)
А вы знаете, что?
NailyaДата: Четверг, 22.09.2011, 14:50 | Сообщение # 19
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 3607
Город: Bologna
Статус: Offline
LekaS, Спасибо дорогая! Так интересно! Делитесь ещё!!!

ЖЕЛАЮЩИЕ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЯ КООРДИНАТОРА САВВИ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ )))

 
СЛАДКОЕЖКАДата: Суббота, 22.10.2011, 19:24 | Сообщение # 20
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Город: Pafos
Статус: Offline
Девочки если вы не против то я бы хотела тоже высказаться про иностранный язык с младенчества.Я живу на Кипре и с детьми говорю только на русском языке,за исключением когда мы в обществе.Читаю им книжки на русском и мультики тоже на русском.В остальное время дети слышат греческую речь,старший ходит в местный садик и прекрасно говорит на двух языках,кроме того с полутора лет он смотрел детский телеканал BABY TV,который на английском языке и сам выучил много слов и счет до десяти,так же знает несколько песенок.И ему нравится ,он даже сейчас пытается говорить фразы и это при то том что ни я ни муж хоть и знаем язык ,сына никогда специально не учили.С мужем мы общаемся на греческом.Малышка же еще пока не понятно разговаривает.Т.е слов то она много знает и даже стишки,но пока мешает два языка вместе.
 
NailyaДата: Суббота, 22.10.2011, 21:16 | Сообщение # 21
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 3607
Город: Bologna
Статус: Offline
СЛАДКОЕЖКА, )))) вот нас уже двое двухязычных ))))

ЖЕЛАЮЩИЕ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЯ КООРДИНАТОРА САВВИ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ )))

 
СказочныйПегасДата: Суббота, 22.10.2011, 21:23 | Сообщение # 22
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1220
Город: Севастополь
Статус: Offline
Смотрели передачу ВВС про человеческое тело, развитие. Там сказали, что в младенчестве дети учат язык по совершенно другим принципам, поэтому могут усвоить без особых трудностей несколько языков, для чего в старшем возрасте понадобилось бы намного больше сознательных усилий.

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ
 
СЛАДКОЕЖКАДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:11 | Сообщение # 23
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Город: Pafos
Статус: Offline
СЛАДКОЕЖКА, )))) вот нас уже двое двухязычных ))))
Привет! А как у вас с языком? С мужем по итальянски говорите? Я лет десять назад жила в Италии,сначала полгода в Неаполе а потом еще год в Риме.Сейчас жалею что уехала.Но в то время молоденькая была совсем ,не выдержала разлуки с родиной,с семьей.По-итальянски говорила неплохо.да и сейчас когда муж мой смотрит итальянские каналы по SKY,в основном про охоту я почти все понимаю но вот говорить уже не могу.Практики давно не было.
 
LisjonokДата: Пятница, 15.02.2013, 16:24 | Сообщение # 24
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Цитата
4. КАЖДЫЙ (буквально КАЖДЫЙ) хороший поступок хвалить! (Молодец, умница, угостить чем то, делая акцент за что это угощение...)

я недавно читала книгу, так там написано, что с этим тоже не надо перебарщивать - одна женщина писала, что ее так часто хвалили, что потом ей это мешало в жизни - каждый раз, когда она что-то делала (в школе, в институте, а позже и на работе), то она ожидала похвалы, и когда ее не хвалили (например, на работе), у нее появлялся комплекс. поэтому я сейчас делаю так: раз хвалю, а другой раз просто говорю: "Хорошо!"
___
что касается изучения языков, то тут могу дать совет начинать говорить с ребенком как можно раньше - я с дочкой начинала говорить по-немецки, когда она еще по-русски не говорила. и очень жалею, что потом бросила "это занятие", т.к. когда дочка заговорила, она стала говорить немецкими словами. а теперь (ей сейчас 2 и 10) уже сложнее ее обучать. хотя я не бросаю это.
еще одно важное НО по поводу изучения языков: я бы не советовала тем, кто плохо знает язык, говорить на нем с ребенком - ребенок, как губка, все впитывает и переучить потом неправильную грамматику или произношение очень сложно.
___
еще неплохо бы заниматься с ребенком разными развивалками (делать их самим или покупать уже готовые)
 
Форум » Раздел для тильДА-Дам » Материнство » А вы знаете, что? (развивайка)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: