Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 117 из 117
  • «
  • 1
  • 2
  • 115
  • 116
  • 117
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Закон об авторском праве (что вы об этом думаете)
Закон об авторском праве
ВахмуркаДата: Четверг, 04.12.2014, 22:51 | Сообщение # 697
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Город: Сергиев Посад
Статус: Offline
Цитата Улитка-на-склоне ()
А как быть с работами в стиле Коннэ, Костиковой, Яхиной и пр.? Как тут быть с авторским правом?

Мой блог
Лучшее - враг хорошего

Давно я молчала, но скажу одно что Татьяна сама взяла выкройку овечки и присвоила ее себе! Как быть с этим?
Поэтому считаю, что шить таких овечек и писать по мотивам Т.Коннэ наверно не честно будет по отношению к истинному автору выкройки.

Другое дело, если у Татьяны полностью копируют образы (одежду, цветовую гамму и т.д.) вот это уже не хорошо!!!Наташа Костикова продает выкройки и никому не запрещает шить и продавать игрушки по этим выкройкам.
 
Анн@Дата: Четверг, 07.07.2016, 16:52 | Сообщение # 698
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город: Ярославль
Статус: Offline
Подниму тему :)
Не нашла, может где обсуждали. Если на продажу сшить игрушку и на одежде символика, скажем конкретной футбольной, ну или хоккейной команды. Думается мне, это как-то неправильно? Или игрушку на продажу, а в подарок - одежду к ней с этой символикой?
 
FishkaДата: Четверг, 07.07.2016, 22:45 | Сообщение # 699
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Анн@, да, неправильно (с)использование торговых марок спортивных клубов, олимпийской символики, логотипов федераций и имиджа отдельных спортсменов не может использоваться в оптовой и розничной торговле без письменного разрешения правообладателя того или иного интеллектуального продукта.
 
Анн@Дата: Пятница, 08.07.2016, 08:29 | Сообщение # 700
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город: Ярославль
Статус: Offline
Спасибо! А если в подарок такие игрушки шить?
И если покупателю, например зайца, в качестве подарка майка для зайца с символикой футбольного клуба?
Или ТМ нельзя в принципе использовать?
 
FishkaДата: Понедельник, 11.07.2016, 12:26 | Сообщение # 701
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Цитата Анн@ ()
Спасибо! А если в подарок такие игрушки шить?
И если покупателю, например зайца, в качестве подарка майка для зайца с символикой футбольного клуба?
Или ТМ нельзя в принципе использовать?


В подарок можно.
 
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Закон об авторском праве (что вы об этом думаете)
  • Страница 117 из 117
  • «
  • 1
  • 2
  • 115
  • 116
  • 117
Поиск: