Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Как организовать первый МК в реале? Нужна помощь.
Lilu83Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:06 | Сообщение # 7
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Город: Великие Луки
Статус: Offline
Снегурочка, Здорово!!! Огромное спасибо за идею!!! flowers flowers flowers Ни разу ещё не пробовала пропитывать. А раствор вы заранее приготовили? В какой пропорции все эти ингредиенты добавлять? Как долго надо сушить? smile

Галерейка

Моя группа вконтакте
 
СнегурочкаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:15 | Сообщение # 8
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1654
Город: Большой Камень
Статус: Offline
Lilu83, раствор делала дома. В бутылочку из под детского сока налила где-то 120 мл. горячей воды (не кипяток) добавила туда ПВА около 3 ч.л. + растворимый кофе 2-4 ч.л. (в зависимости от того как тебе понравится) + 0.5 ч.л корицы и 0.5 ч.л. ванили. Закрыла бутылочку и хорошенько потрясла, чтоб все перемешалось.
Пропитывать губкой (я порезала обычную для посуды на несколько кусочков), самое главное намочить нужно только ткань, а не набивку. Когда начнешь сушить феном, то сама почуствуешь как она в руках сохнуть будет. Я сперва дома два сердечка сделал, чтоб технологию понять, а потом уже и помочь можно начинающим.
У нас на сайте где-то всю эту технологию вычитала, если вспомню где, дам ссыль!


Привет, я - Лина. Давай на Ты.
Здесь я тоже живу
Прошу в галерейку
 
Lilu83Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:20 | Сообщение # 9
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Город: Великие Луки
Статус: Offline
Снегурочка, Буду пробовать! smile А декупаж делать просто клеем пва, уже на высохшее сердечко?

Галерейка

Моя группа вконтакте
 
КапельДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:21 | Сообщение # 10
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Я могу высказаться только как потенциальный зритель )))
Мне было бы очень интересно посмотреть процесс создания Сплюшкина, потому что это уже не примитив типа котика, и Сплюшек очень любят и часто с них и начинается Тильда-любовь smile А ещё Сплюх - это полноценная кукла, и думаю именно создание полноценных кукол будет наиболее интересно для интересующихся!

Можно наделать пошаговых заготовок, показывающих процесс на всём протяжении. Вот отрез ткани с разметкой. Вот простроченное, зигзагом обработанное. Вот вывернутое, набитое. Вот каким образом ручки-ножки пришиваются к телу (на булавках показать, ну или пришить одну руку-ногу для наглядности). Вот для одежды те же пункты, ткань с разметкой, выкроенные обработанные, сшитые. Последний шаг - причёска и глазки, одеть, и вот на ваших глазах после несложных действий и родился Сплюшечка! Показать что это доступно и реально!

Ну и если время позволяет, можно и своими ручками порепетировать, те же сердечки, я была бы в восторге! А можно заготовочки ангелочков-примитивов, быстренько обшить, вывернуть-набить, одеть в платьице а-ля-полоска ткани в сборочку, причёска и глазёнки, и будет парад неповторимых ангелочков!


Пожалуйста, ко мне на "ты" :)
 
СнегурочкаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:27 | Сообщение # 11
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1654
Город: Большой Камень
Статус: Offline
Lilu83, да клеили на высохшее сердечко клеем ПВА и сверху промакивали кофейным раствором, чтоб из общей состаренной картины не выделялся.
Вот тут можешь посмотреть как у меня все прошло мой МК Фотки немного скомканы, но творческий процесс с нас просто пёр!!!! biggrin


Привет, я - Лина. Давай на Ты.
Здесь я тоже живу
Прошу в галерейку
 
Lilu83Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:35 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Город: Великие Луки
Статус: Offline
Капель,
Quote (Капель)
как потенциальный зритель
так это же как раз и нужно знать какой мк зрители хотяти видеть! smile Спасибо за советы. А про ангелочков-примитивов поподробней можно? Это же, наверно не Тильда?

Добавлено (15.05.2011, 16:35)
---------------------------------------------
Снегурочка, Уже заглянула! Все так увлечённо шьют! Мне очень понравилось сердечко декорированное кружевом. У вас там сердечки разных размеров были?


Галерейка

Моя группа вконтакте
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: