Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Как раскрутить свой блог
Как раскрутить свой блог
УмкаДата: Вторник, 10.04.2012, 11:05 | Сообщение # 1
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Я думаю, почти у каждого есть свой блог, и проблема привлечения ПЧ на первых порах всегда актуальна. Ведь так приятнор видеть что число ПЧелок растет с каждым днем. Прошерстив немного интернет можно найти такой вот материал по раскрутке блога.

"Каждый хэндмэйдер пренепременно должен иметь свой блог. Это отличный способ привлечь к себе внимание, аплодисменты и новых покупателей. Но блог не раскрутится сам по себе - к этому нужно прикладывать немалые усилия.

Пишем первую статью, в которой подробно описываем наш блог, точнее то, что мы будем из него делать, говорим несколько слов о себе. В этой статье стоит откинуть всякую формальность, избитые выражения. Постарайтесь сделать её как можно оригинальнее. Вас должны запомнить! Чтобы случайно попав на этот блог во второй раз, пользователь сразу же вспомнил его. Если эта статья будет содержать стандартные выражения, списанные как будто под копирку с сотни других блогов, его и читать не станут.

Далее пишем несколько тематических статей. Не пытайтесь в каждой статье объять необъятное. Посветите каждую статью только одной узкой теме. Это позволит Вам увеличить количество статей, и сделает их более усвояемыми сознанием.

Публикуем статьи с промежутком в один день. Публиковать чаще, смысла нет. Поясню почему, каждую статью мы будем продвигать в соц. сетях, а траф с них идёт где-то 2 дня, следовательно, выкидывать всё сразу - глупо.

[i]Комментирование других блогов. Основной момент в комментировании, это не получение ссылки, хотя и это тоже, а возможность засветить блог. Как минимум, на него перейдёт автор блога, где была оставлена ссылка, чтобы проверить введённый адрес. Если Ваш комментарий хороший, то, возможно, автор блога прокомментирует в благодарность что-то у Вас. Там гляди и подпишется. Стоит отметить, что не в коем случае, не стоит доверять комментирование других блогов с Вашей ссылкой кому ещё. Как вы знаете, есть специальные сервисы, где можно заказать платные комментарии. Это хорошо, т.к. вы можете получить много внешних ссылок, и засветиться на многих блогах, но те комментарии, которые там пишут, только оттолкнут, испортят мнение о Вашем блоге, следовательно, и о Вас. Лучше меньше комментариев, но зато действительно он от Вас, и хороших.


Еще где-то прочитала, что хорошим толчком являются кнопки добавления темы в соц сетях. Возможно вы видели на некоторых сайтах внизу темы слова: добавить вконтакте, тветтер, одноклассники. Вот тут есть ссылка, как это можно сделать: http://odnaknopka.ru/ Не совсем разобралась, как ей пользоваться. Но лучше наверное просто добавлять в конце темы html
в режиме вставки кода html при создании сообщения Вот пример с моей страницы: http://evgenia-push.blogspot.com/2012/04/blog-post.html Может есть еще способ красиво это сделать, но я пока не знаю)) А еще можно так:
Code
<script type="text/javascript" src="//yandex.st/share/share.js" charset="utf-8"></script>
<div class="yashare-auto-init" data-yashareL10n="ru" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj"></div>   

Взяла отсюда: http://api.yandex.ru/share/ так что можно настроить на свой вкус

Продолжим рыть интернет:

"Пишите, пишите и еще раз пишите. Пишите в блог об интересном, о полезном, о новом. Старайтесь придерживаться тематики блога, хотя бы приблизительно. Я считаю наиболее оптимальным 1 пост в два дня. Кто то без проблем делает пост в день, кто то с трудом выдавливает из себя два поста в неделю. Но все равно старайтесь писать систематически. Но есть один момент. Не пишите просто так, от делать нефиг. Иной раз бывает 1 пост в неделю приносит больше полезного для пользователей, чем 10 постов за ту же неделю.

Ошибкой будет сразу после этого отправлять блог в каталоги блогов, предложения поменяться ссылками, просьбами о пиаре на других блогах и т.д. Для начала пишите, пишите и еще раз пишите, а так же комментируйте чужие записи. Стоит добавить блог только в RSS каталоги Яндекс.Блоги, Kanban, Plazoo, HeadLines , Technorati.

Проходит время. Обычно неделя. Набирается некоторое количество заметок в блоге. Появляются первые читатели и комментарии. написано 5-10 заметок. Теперь можно начинать делать следующее:

Первое. Самое время добавить блог в каталоги блогов - BlogDir, TooDoo, Directpry.Mblog.ru, Блогус, в сервисы социальных закладок - БобрДобр, Memori, Mister-Wong, в новостные сайты - News2, Вааау!, NewsLand. Естественно, нужно быть зарегистрированным в этих сервисах, а наличие прокачанного профиля еще более улучшит ситуацию. Это осветит ваш блог, а так же передаст некоторое количество посетителей (в зависимости от ваших литературных умений), что естественно сконвертится в подписчиков и комментаторов. Почему нужно делать это спустя неделю? Чтобы пользователи, зашедшие на блог, увидели действительно блог, а не одну заметку "Test test test" smile

Второе. Ставьте ссылки на дружественные блоги. Не предлагайте поменяться ссылками, просто ставьте ссылки на интересные вам блоги и всё. Если с вашего блога будут переходить много пользователей - владелец блога все равно это заметит и обязательно зайдет (статистику любят и смотрят все). Возможно, он даст ссылку на вас в очередном обзоре наиболее "трафикогенерирующих" блогов, может - напишет обзор, может - поставит ответную ссылку. Да и вообще ему будет просто приятно ;). Вам, возможно, будут приходить просьбы об обмене ссылками. Не нужно сломя голову меняться с кем попало. Помните о том, что SEO надо забыть - все только для пользователей. Если блог вам не нравится - сразу его отметайте. Помойку устраивать некрасиво, да и пожалейте пользователей..."


Ну как то так... в целом дальше если искать, будет у всезх одно и тоже в таких статьях.

Можно также сделать себе рекламу в яндекс.директ. http://direct.yandex.ru/ Что тоже привлечет доп трафик. Только будьте внимательны при расчете стоимости рекламы в директ. Указываете свой регион при оформлении, например вот так:





Если этого не сделать, то деньги затраченные на яндекс директ, улетят в миг. Так же вы там можете посмотреть сколько людей ищут в вашем регионе Тильд и т.п. например с помощью сервиса http://wordstat.yandex.ru/ И на основе этой статистике, можно расчитать сколько денег нужно для яндекс. директ.

Но самое главное, это интереснсые и остроумные статьи. Вообщем больших продаж вам девочки! smile




Сообщение отредактировал Умка - Вторник, 10.04.2012, 11:08
 
ZhurKaДата: Вторник, 10.04.2012, 11:16 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Очень полезная статья! Пока постою в сторонке, послушаю советы бывалых biggrin

Меня зовут Настя) Давай на "ты"? Моя галерея Мой блог
 
N-landДата: Вторник, 10.04.2012, 11:20 | Сообщение # 3
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город: Kuhmo
Статус: Offline
Спасибо большое за пост, очень полезная информация

Мой блог
Моя галерея
 
MarikaZДата: Суббота, 05.05.2012, 18:37 | Сообщение # 4
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Город: Москва
Статус: Offline
Спасибо за статью! Воспользуюсь рекомендациями!

Рада гостям http://mariza13.blogspot.com/!! Будем знакомы!
 
kro_shaДата: Суббота, 19.05.2012, 16:53 | Сообщение # 5
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Умка)
Публикуем статьи с промежутком в один день


О, а я, бывает, каждый день выдаю biggrin Причем, когда начинала вести блог, были мучения, ну что написать?! А сейчас идеи новых статей опережают одна другую, только время бы найти, чтобы написать. Я просто пишу не только о рукоделии, но и все, что меня интересует и кажется полезным для других. Мне самой очень скучно читать блоги, где автор публикует только свои работы, иногда даже не разбавляя их комментариями о самой работе, как он ее создал и т.п. Я люблю, чтобы и о самом авторе, о его жизни было что-нить интересненькое, что-нибудь практическое, что можно взять на заметку, что-нибудь смешное, что приключилось с автором на днях, где был, что видел. В таком ключе я и веду свой, придерживаясь, конечно основной тематики. Причем я иногда в блогах, которые читаю, жду больше постов "о жизни", чем о работах автора ah

От ведения блога сейчас получаю удовольствие. biggrin Теперь я стараюсь везде таскать с собой фотоаппарат, и по настоящему расстраиваюсь, если забыла Доступно только для пользователей


Мой блог Дела бумажные
 
AelitAДата: Воскресенье, 01.07.2012, 20:08 | Сообщение # 6
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город: Москва
Статус: Offline
Блога пока нет, собираю информацию, как правильно это сделать, поэтому за статью спасибо, оч пригодится
 
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Как раскрутить свой блог
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: