Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Стоимость мастер - классов
Стоимость мастер - классов
AllaNikolaevnaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 01:00 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые участники форума smile Подскажите, кто и по чем проводит МК? Сколько денег вы за них берете? Сколько стоит индивидуальный МК? Как вы рассчитываете стоимость индивидуальных МК? smile

http://vk.com/tildanazakaz
 
filyushenkaДата: Понедельник, 28.05.2012, 03:05 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Город: Самара
Статус: Offline
Я сама МК не провожу,но вот недавно ходила на индивидуальный мастер-класс по мокрому валянию)процесс занял 2 часа, с собой я ничего не приносила, девочка мне дельно, подробно,пошагово объясняла и показывала,в общем, я осталась очень довольна)у нас в самаре такой МК (индивидуальный) стоит 300 рублей час)если валять,например,игрушку сложную (сухое валяние),то это стоит 350-400 рублей час)Я предполагаю,что стоимость МК сравнимо со стоимостью обычного занятия у репетитора,которое сейчас в среднем стоит так же-от 300 рублей в час)

Весенние надежды (с)
 
elena19Дата: Понедельник, 28.05.2012, 03:10 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
filyushenka, а материалы? Их тоже нужно прибавить.
 
KeriДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:07 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Город: Москва
Статус: Offline
AllaNikolaevna, на ЯМ есть раздел Мастер-Классны - там можно посмотреть стоимость, что входит и т.д. И сориентироваться на свой город

Мой БЛОГ
 
filyushenkaДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:18 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Город: Самара
Статус: Offline
elena19, мне каж,материалов уходит немного,если это индивидуальный МК,но тут конечно зависит от того, что именно ты шьешь)на некоторые МК приходят со своими материалами)

Весенние надежды (с)
 
shelevДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:54 | Сообщение # 6
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я думаю, стоимость мастер-класса еще зависит от того, сколь популярен человек, который будет его проводить. Например, если выстраивается огромная очередь из клиентов, то цену в будущем можно и поднять. А если клиенты с трудом находятся, то цену лучше наоборот немножко снизить.
 
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Стоимость мастер - классов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: