Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Творчество только ради денег (ваше мнение)
Творчество только ради денег
Творчество исключительно ради выгоды?
ZuzuДата: Пятница, 12.09.2014, 18:48 | Сообщение # 25
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Город: Varna
Статус: Offline
А я пока просто так шью заек) я в каждого из них влюбляюсь сама :)) хоть и выставила на продажу, никто пока не покупает и не факт, что будут покупать.
Как заработок не рассматриваю. Меня они просто прикалывают и я обожаю их делать. Делаю всех заек с минимальными повторами. Максимальное количество повторов может только 2. Многих делаю без возможности повтора.
Мне интересно разрабатывать для них костюмы, работать постоянно с новыми тканюшками.
Бесит только одно, хоть я и не планирую на этом зарабатывать, но друзья из России начали писать фразы "прислала бы мне одну заю". Я с этого реально фигею surprised т.е для них материалы ничего не стоят, мое время ничего не стоит и еще я должна им отправить в Россию за свой счет игрушку. Просто в шоке. Я лучше весь свой дом завалю зайками и не продам ни одного, но таким я не отправлю даже маленькую игрушку. Отправлю заек в подарок только тем, кто действительно понимает, что такое сделать игрушку smile
Накипело)) Высказалась))


Я в инстаграм
Я на Facebook


Сообщение отредактировал Zuzu - Пятница, 12.09.2014, 18:50
 
sergovlenaДата: Вторник, 30.09.2014, 00:07 | Сообщение # 26
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город: Brèst
Статус: Offline
Девушки, а как вы справляетесь с основной работой? Как понимаю,большинство рукодельниц "выросло" из декрета, сама такая, но у меня это просто хобби для себя и детей.
Много ли из вас ушло со своей непосредственной работы,чтобы превратить хобби в бизнес?
 
ВахмуркаДата: Четверг, 04.12.2014, 22:42 | Сообщение # 27
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Город: Сергиев Посад
Статус: Offline
Ради денег вы ничего стоищего не сделаете. Хорошая работа получается по веянию души и вдохновению. А если думать о деньгах, на вдохновение места не будет.
 
ЛеяДата: Пятница, 05.12.2014, 15:53 | Сообщение # 28
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Город: Волгоград
Статус: Offline
Ой, девоньки, а мне кажется, что не надо так уж серьезно ко всему этому относиться... конечно мы не вкладываем в слово "творчество" глобальный смысл, тем не менее творим, произведения наши (не искусства, хотяяя happy , многие ныне признанные художники были не поняты своими современниками) в наших глазах практически шедевры, не всегда, потому как муки творчества нам очень даже знакомы... самое главное, что каждый из нас счастлив в своем маленьком уютном мире рукоделия... здесь на форуме мы общаемся, перенимаем опыт, делимся... и приходит время, когда мишки вдруг становятся прямыми... в общем, счастье, счастье, счастье!!! а когда мишка бывает куплен, то крылья вырастают от мысли, что кому-то кроме тебя это нужно... и цены, я думаю, абсолютно личное дело каждого, сегодня он так оценил свою работу, а завтра по-другому, ведь наше мировоззрение постоянно меняется по возрастным или другим причинам... время все расставляет по своим местам... "превратить хобби в бизнес" наверное это было бы абсолютным счастьем, все знают, что такое любимая работа и работа не любимая... было бы замечательно если любимое дело приносило бы ощутимый доход, но, к сожалению, двух рук для этого не достаточно, поэтому, в основном для всех нас творчество наше biggrin только хобби, причем любимое! а полученный доход, я думаю у всех и каждого, идет на корм хомяку biggrin ...

Ярмарка мастеров www.livemaster.ru/lili-khamitova
Блог http://kukly-handmade.ru/
в Инстаграм мое имя lilia_hamitova
 
NatanyaДата: Среда, 10.12.2014, 09:30 | Сообщение # 29
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Город: Шахты
Статус: Offline
Цитата Вахмурка ()
Ради денег вы ничего стоищего не сделаете. Хорошая работа получается по веянию души и вдохновению. А если думать о деньгах, на вдохновение места не будет.

АААААА....снова здорово.... Показываю на примерах:
заказной мамонтенок (причем полностью заказной, мамонтенка у меня в планах не было от слова вообще)









заказной галстук (с зарание оговоренным с заказчиком цветом/размером/камнем)




Знаете чем они отличаются от остальных моих игрушек/украшений? только тем что я за них получила денежку, которая была полностью потрачена на материалы.
И к сведенью, делая заказ я (как и большинство девочек-мастеров) думаю прежде всего о том что делаю и о заказчике, потому как хочется чтобы человек получил удовольствие от моего труда. Но при этом я не вижу ничего зазорного в том, чтобы взять за свой труд денежку.
Если же Вас это как-то смущает - дарите всем бесплатно, кто ж Вам мешает то? Только не надо тут расписывать, что "ничего стоящего за деньги не сделаете".


мой блог
моё жилье на форуме
 
ElenaLermanДата: Среда, 10.12.2014, 20:01 | Сообщение # 30
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1510
Город: Москва
Статус: Offline
Natanya, +10000000000000000000 к твоим словам! Заявляю, что ЛЮБЛЮ шить на заказ и считаю что любая работа должна быть оплачена. Если этохобби то не надо открывать магазины на ЯМе, продвигать себя через соцсети. А как показывает практика и объем продаваемых кукол все хотят получать за это деньги!

Добро пожаловать в Puppendorf!
Мой блог!
 
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Творчество только ради денег (ваше мнение)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: