Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » МК ТИЛЬДА СПЛЮШКИНА в штанах и рубахе подробный
МК ТИЛЬДА СПЛЮШКИНА в штанах и рубахе подробный
катя900Дата: Среда, 09.03.2011, 15:46 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
МК ТИЛЬДА СПЛЮШКИНА в штанах и рубахе подробный


---------------------------------------------
Тильда Сплюшку начинаем шить с тельца . Раскладываем на сложенную пополам ткань выкройку закалываем иголками и обводим.



---------------------------------------------
Не вырезая прострачиваем желательно на машинке строчкой 1,5 или 2мм
Нитки под цвет тела сплюшки. Обязательно делаем закрепы.


Обрезаем наши детали оставляя от шва около 3мм (все в зависимости от ткани сыпется или нет, если сыпучая то можно воспользоваться клеевой паутинкой как далее с подушкой).Делаем надрезы почти до строчки вокруг головы ,около носа ,на шее, на ступнях и ладошках (чтобы не было квадратным).

Для набивки использую холофайбер ,а выворачиваю полочкой из под суши.
Стараемся детали тильда сплюшки набивать и одновременно они будут выворачиваться . Например ногу
выворачиваем наполовину и набиваем .Ноги набиваем почти до половины и плотно.



Тело и голову набиваем по тому же принципу и плотно.

У рук плотно набиваются только кисти остальная часть слегка ,чтобы можно было согнуть ко рту.


Все детали набиты. Я решила еще сразу раскроить колпак для примерок но можно потом. Прострочила колпак и края приклеила на клеевую паутинку.

Начинаем сшивать тело сонного ангела (с середины )от швов совместив их , так получится ровней и аккуратней. Сначала в одну потом в другую сторону.


Ноги скалываем иголками предварительно подогнув внутрь припуск.

Пришиваем с одной стороны потом с другой.


Прикалываем иголками руки чтобы пришить одинаково и на место. Пришиваем потайным швом.



Многие лицо тильде делают после одежды я делаю сазу мне так видно какой получается образ.

Глазки вышиваю мулине (крестик, потом диагонали).

Румяна наношу крошеной пастелью цвет пробую на обрезках.
Сразу обмакнув в пастель не рисуйте на лице (будет не равномерно) а проведите несколько раз на бумаге или обрезке. Потом нарисуйте на кукле затем растушуйте
обратной чистой стороной ватной полочки ( смахнется лишнее и не обсыпится то что надо).


Волосы делала из пряжи белого цвета предварительно протонировала их немного чайной заваркой не крепкой (опустила в заварку сразу вытащила ,отжала , и сушить (отжимать лучше с полотенцем чтобы заварка не стекла и не получилось неравномерное окрашивание)).Надеваем колпак сплюшке и рисуем карандашом линию (на рисунке нижняя).

На 4 мм выше рисуем линию пришива волос (верхняя).Это для того чтобы когда наденем
Колпак не было пролысин.К верхней линии начинаем пришивать пучки .Пучек делается так -нитка наматывается на палец или на два 4-5 раз и пришиваем. Так по всей окружности головы .Надеваем колпак до нижней линии и пришиваем его нитками в цвет волос потайным швом.Разрезаем пучки на волосы.Я часть волос так оставила.


Фотки зеленоватые - фотик глючит


Начинаем шить одежду для сплюшки. Раскладываем и обводим выкройку рубахи.
Всех деталей по две кроме спинки и кармана.


Вырезаем все детали кроме воротника оставляя припуск 4мм

Сделаем карман. Вырежем уголки и проутюжим сторону. Затем положим клеевую паутинку и пригладим утюгом (лучше через тряпку чтобы клеевая не вылезла и не прилипла к утюгу).





Так со всех сторон карман и низ рукава.

Сшиваем плечи.

Вметываем рукав , затем прострачиваем и убираем наметку.

Прострачиваем воротник и обрезаем лишнее.

Прострачиваем планку .С одной и с другой стороны , выворачиваем и приутюживаем на клеевую паутинку


Приметываем воротник с одной стороны потом переворачиваем и с другой начиная с середины(соединив середину спинки и середину воротника).С середины для того чтобы

воротник пришился ровно . Прострачиваем его.


Пристрачиваем карман ,подгибаем низ
рубахи и даем строчку. Обрезаем лишние припуски.


Раскладываем на ткань сердечко, штанину и обводим (кто не сделал колпак).

Подушку решила сделать из разных тканей. Прострачиваем ее и сердце. Чтобы не сыпалась на место где будет разрез (для выворачивания и набивки) приклеиваем паутинку через ткань , затем сразу убираем ткань.
И готово разрез сыпаться не будет. Так в данном случае можно сделать еще и сердце.





Сразу через клеевую паутинку и заглаживаем низ и верх штанишек.


Сшиваем штанишки и обрезаем лишнее .


Делаем разрезы у сердца и у подушки, чтобы вывернуть на лицевую сторону.




Обводим крылья сплюшки , прострачиваем, вырезаем припуск 3мм ,делаем надрезы , разрезаем и выворачиваем.

Добавлено (09.03.2011, 15:46)
---------------------------------------------

Все сшитые детали прогладим .


Надеваем штаны на сплюшку. Я их к телу не пришиваю .Делаем защипы закалываем их иголками по паре с каждой стороны.
Зашиваем защипы .

Надеваем рубаху и пришиваем к ней пуговки .

Набиваем подушку , сердце , крылья и потайным швом зашиваем их.

Пришиваем ручку ко рту. Тильда сплюшкин в штьанах и рубахе готов!


Сообщение отредактировал Fishka - Понедельник, 02.10.2017, 20:06
 
КирочкаДата: Среда, 09.03.2011, 15:49 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 709
Город: Казань
Статус: Offline
Здорово Хороший МК Спасибо!

Моя галерея
 
TigruljДата: Среда, 09.03.2011, 18:36 | Сообщение # 3
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Город: Шенкурск
Статус: Offline
Да молодец главное очень подробно шаг за шагом . Я вот разорилась купила ножницы зигзаг теперь не на радуюсь получается ещё аккуратнее чем с простыми я про себя говорю.Вот думаю девочки сколько МК не смотрю может одна я ненормальная все детали одежды оверложиваю и низ рубашки и рукавчиков косой бейкой прошиваю и край колпачка . Может кому пригодиться.У вас здорово особенно кто шьёт первый раз.

Мы рождены в этой жизни , чтоб жить для других .
Моя Галерея
 
белчаДата: Четверг, 10.03.2011, 07:55 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Город: Магнитогорск
Статус: Offline
МК замечательный!!!Спасибо огромное!!!
Скажите пожалуйста из какой ткани тело вашего сплюшечки?


Мой альбом с рукоделием.
 
катя900Дата: Четверг, 10.03.2011, 10:45 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
что за ткать не знаю остались кусочки когда шили ,но могу посоветовать поискать в магазине не сыпучую и ту которая не тянется и не обязательно 100 % х б сейчас таких много
а одежду сшила из вискозы.
 
CexmetДата: Четверг, 10.03.2011, 11:09 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Город: Красноярск
Статус: Offline
Хороший МК, спасибо!

мой блог
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » МК ТИЛЬДА СПЛЮШКИНА в штанах и рубахе подробный
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: