Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Курсы кройки и шитья
Курсы кройки и шитья
техномамаДата: Среда, 15.06.2011, 10:12 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2368
Город: Semey
Статус: Offline
Муруся, я тоже храню, уже страницы пожелтели, но выбросить руки не поднимутся! Как окно в другой мир были для меня эти журналы в конце80- начале 90х, и сколько там полезной информации по шитью!

Моя галерея
 
МофонокДата: Пятница, 30.12.2011, 13:43 | Сообщение # 14
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
А меня на курсы кройки и шитья заставил пойти...жираф. Увлеклась я Тильдами и для них конечно хочется сшить красивую одежку. Одной из первых Тильд стал жираф, но оч.сложно дался пошив комбинезона для него, думаю пойду тогда на курсы. Курсы 2-х годовые, 4месяца уже отучилась. Но если честно вот прихожу домой и думаю толи домашнее задание по курсам сделать толи нового коня сшить. И почти всегда выбираю шитье игрушек,душевнее это как то, запросто могу не поужинать и недоспать, но игрушку пошью. А вот чтоб сделать дом. задание по курсам приходится себя заставлять.
 
ЛизаветаДата: Пятница, 20.01.2012, 00:14 | Сообщение # 15
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Город: Москва
Статус: Offline
Я долго хотела пойти на курсы шитья, целью моей было научиться шить одежку куклам, и повысить умения для шитья игрушек. В Москве курсов много, и почти все сосотоят из одной программы - 17 занятий, за которые мы должны построить-отшить юбку, брюки, и построить платье. Платье не отшиваем, потому что считается, что раз отшив юбку и брюки, можно запросто отшить платье)) Хаха. 17 занятий это оччччень мало. Объем информации гигантский, домашних заданий много. Причем все делаем по разу - втачиваем молнию, обрабатываем шлицу... Я уже не помню, как это делается. Вот если бы втачала 7 молний, запомнила бы. Все, конечно, записывали, но это не то... А про построение одежды... Хоть мы все подробно записывали на уроке, когда я строила дома, допустила одну ошибку, что в итоге увеличило штанцы на два размера. Учитель мне исправила,да она всем исправляла! У всех что-то было не то. Так что я поняла, что сама просто не построю НИЧЕГО. Я бы хотела научиться подгонять готовые выкройки под себя, но нас этому не учили...
Вот итог - на руках диплом, выкройки юбки, брюк, платья, сшитая юбка, недошитые штанцы, за которые мне просто страшно браться заканчивать потому что просто не помню как там дальше... и чувство разочарования. Я узнала пару хитростей, но... если бы знала все, не пошла бы. Слишком короткие курсы.
 
DjoulДата: Пятница, 20.01.2012, 16:35 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Город: Севастополь
Статус: Offline
Вот ссылка http://www.liveinternet.ru/users/lybasi/rubric/2311265/page1.html , тут есть небольшие секреты в использовании швейной машинки.

Меня зовут Юля, ко мне на "ты".
в контакте
 
lykkaДата: Среда, 23.09.2015, 15:22 | Сообщение # 17
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Лизавета ()
Я долго хотела пойти на курсы шитья, целью моей было научиться шить одежку куклам, и повысить умения для шитья игрушек. В Москве курсов много, и почти все сосотоят из одной программы - 17 занятий, за которые мы должны построить-отшить юбку, брюки, и построить платье. Платье не отшиваем, потому что считается, что раз отшив юбку и брюки, можно запросто отшить платье)) Хаха. 17 занятий это оччччень мало. Объем информации гигантский, домашних заданий много. Причем все делаем по разу - втачиваем молнию, обрабатываем шлицу... Я уже не помню, как это делается. Вот если бы втачала 7 молний, запомнила бы. Все, конечно, записывали, но это не то... А про построение одежды... Хоть мы все подробно записывали на уроке, когда я строила дома, допустила одну ошибку, что в итоге увеличило штанцы на два размера. Учитель мне исправила,да она всем исправляла! У всех что-то было не то. Так что я поняла, что сама просто не построю НИЧЕГО. Я бы хотела научиться подгонять готовые выкройки под себя, но нас этому не учили...
Вот итог - на руках диплом, выкройки юбки, брюк, платья, сшитая юбка, недошитые штанцы, за которые мне просто страшно браться заканчивать потому что просто не помню как там дальше... и чувство разочарования. Я узнала пару хитростей, но... если бы знала все, не пошла бы. Слишком короткие курсы.


А на какие курсы вы ходили, если не секрет?
Просто я как раз сейчас хожу на курсы, и программа та же - юбка, брюки, платье - и те же 17 занятий. И даже информация, что платье мы успеем только раскроить, но его сшивание в наш курс не входит((
У нас все идет очень медленно. Уже было 4 занятия, мы дошиваем юбку, но за подкладу еще и не брались. На первом занятии мы сразу начали строить выкройку на юбку, хотя я думала, что начнем с азов, с базы.


Tilda Boutique
 
FishkaДата: Среда, 23.09.2015, 17:27 | Сообщение # 18
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Девочки, для изучения не только кройки, а еще шитья и хитростей нужны все таки не обычные курсы шитья, а углубленные.
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Курсы кройки и шитья
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: