Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Курсы кройки и шитья
Курсы кройки и шитья
lykkaДата: Четверг, 02.06.2011, 12:08 | Сообщение # 1
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Город: Москва
Статус: Offline
Не хотела создавать отдельную тему, но вдруг на будущее пригодится. А может модераторы помогут определить, куда лучше поместить мой вопрос ))

Я в шитье не совсем новичок, но до профи мне далеко. До настоящего момента шила все руками, и мне этого хватало. Но, к сожалению, бабушкиных знаний уже недостаточно для создания такой красоты. А сшить Тильду и ее команду ооочень хочется cupid
Подскажите хорошие курсы кройки и шитья в Москве, а? Так, чтобы научили от а до я. Какова цена примерно этих курсов?
Буду благодарна за любые наводки. flowers


Tilda Boutique
 
Сказочная_гостьяДата: Четверг, 02.06.2011, 17:46 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Город: Москва
Статус: Offline
lykka, посмотрите пока тут, может что подойдет.
http://www.osinka.ru/Sewing/Education/sewing.html


 
olyaДата: Четверг, 02.06.2011, 18:27 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Город: Москва
Статус: Offline
а мне кажется для начало нужно обзавестись машинкой-и ее по тихонечку осваивать!!!!Ручками шить конечно хорошо-на машинная строчка-это машинная строчка.А потом уже и мастерство появится,да и опыт даст свои плоды!!!ТАК ЧТО,УДАЧИ!!!

Мой блог
 
lykkaДата: Пятница, 03.06.2011, 01:46 | Сообщение # 4
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (olya)
olya


Да, это правда!! Я как раз собираюсь покупат машинку, потому что больше не могу без нее!! smile
Посмотрю, как будет дело обстоять. Если не получится самой, то придется идти на курсы все же. Вообще, я многое сама додумывала, но хочу быть более профессиональной cool

Добавлено (03.06.2011, 01:46)
---------------------------------------------
Oksa2307

Спасибо большое!!! Много предложений. Надо все изучить детально )))


Tilda Boutique
 
FishkaДата: Пятница, 03.06.2011, 03:05 | Сообщение # 5
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Не знаю как сейчас обучают на курсах, у нас учили построению и моделированию простейших выкроек одежды и различных деталей: воротники, рукава и т.д. Может быть теперь есть какие-то расширенные курсы, где расскажут о работе с тканями, научат ручным швам и прочим премудростям...
Тильду можно шить имея начальные навыки шитья, все очень понятно и просто.
 
MunataДата: Пятница, 03.06.2011, 06:07 | Сообщение # 6
I место Лучший МК;I место Тильда косметичка;Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 985
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Можно я здесь себя прорекламирую ah Правда я не в Москве , а в Новосибирске .
Я сама веду такие курсы ( я по образованию модельер - конструктор ) , но мы почти не строим ( кроме юбок ) конструкции . Я учу , как работать с журналами , корректировать выкройки и изменять их с помощью приёмов конструктивного моделирования , а потом мы отшиваем изделие по теме , показываю секреты технологии пошива разных изделий . Т.е. можно взять понравившуюся картинку (без выкройки ) или придумать самой , подобрать основу в журнале , изменить её ( до неузнаваемости ) и получить своё изделие . Мне кажется , это более жизненно .
А ещё хочу набрать группу на разные рукодельные штучки и Тильд в том числе , очень я это люблю .
Например 16.06 мы шьём сумку летнюю , приходите ( занятия платные по записи ) . Мои творения можно посмотреть в моей галерее ( "Сказка для Наташи" ) . smile


"СКАЗКА ДЛЯ НАТАШИ" моя галерея
"мой блог"
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Курсы кройки и шитья
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: