Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » крутит ножки у тильды...
крутит ножки у тильды...
YubbyДата: Воскресенье, 31.07.2011, 02:26 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Город: Minsk
Статус: Offline
здравствуйте, дорогие рукодельницы. однажды увидела у подружки Тильду и...заболела. пока не сшила сама -при условии,что до этого вообще не шила.Шила куклу абсолютно вручную. и вот наконец-то вопрос. ПОЧЕМУ после набивания ног они выкручиваются(нижняя часть ног до колена)?(как будто разворачиваются в разные стороны) может туго набивала? руки так вроде ничего, но ноги... и еще как все-таки надо набивать нижнюю часть тела, чтобы она СИДЕЛа сама? Помогите советом.

у вас своя сказка - у меня своя

Сказка своими руками
 
tale4kaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 02:46 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Город: Великий Новгород
Статус: Offline
Yubby, перекос произошел,скорее всего,из-за набивки,когда набиваете,в процессе,смотрите,чтобы шовчики шли ровно.Насчет плотности не знаю,но,вообще-то,слишком туго Тильду не надо набивать.Но,и слишком слабо тоже не надо(смотрите,чтобы пустоты не образовывались).Опыт приходит со временем,потом будете уже интуитивно чувствовать,как надо правильно сделать.Если хотите,чтобы кукла сидела без опоры,самостоятельно,то нужно чем-то ей попу утяжелить(гранулят для мишек,или мелкие камешки(грунт для аквариума),или прокаленная крупа,или...вариантов множество).А ножки обычно набивают либо до колена,затем прошивают и донабивают,не доходя до верха 2-3 см,либо,совсем выше колена не набивают.Но,все равно,если попу не утяжелить,самостоятельно сидеть не будет,только с опорой для спинки.Удачи!
 
YubbyДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:41 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Город: Minsk
Статус: Offline
спасибо,tale4ka! smile
в том то все и дело, что во время набивки швы ровные, а пару часов спустя...крутит их.
я первую куклу не очень сильно набила (тело). а потом пришлось вскрывать и донабивать. дочка два дня поигралась (даже на велосипеде с ней каталась, вот Тильда и не выдержала - наполнитель ушел из области талии в попу).

а если крупой утяжелять надо ее зашивать в отдельный мешочек или так просто досыпать?

интересно-оригинальные Тильды сами сидят или все-таки с опорой?


у вас своя сказка - у меня своя

Сказка своими руками


Сообщение отредактировал Yubby - Воскресенье, 31.07.2011, 12:42
 
NatanyaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:13 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Город: Шахты
Статус: Offline
Yubby, крупу лучше в отдельный мешочек.
Кстати сплюшки у меня сидят сами, хотя я им попу не утяжеляю - там главное несколько сантиметров (2-3) вверху ножек не набивать.


мой блог
моё жилье на форуме
 
BackДата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:40 | Сообщение # 5
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Yubby, может материал для тела тонкий слишком? У меня так бывает, если допустим нога большая, а ткань тонкая, они как ненормальные закручиваются=((( Так одной мадам пришлось ноги перешивать, потому что на штанишки выбрала слишком тонкую бязь и они закручивались. Пришлось ноги выворачивать и прошивать по штанам изнутри дополнительно двуниткой, ноги сразу стали ровненькими.
А еще я шила как-то куклу, ноги тоже были длинными и худыми, а материал - трикотаж, ноги тоже свернулись. Надо было дополнительно с другой тканью прошить или посадить на флизилин. Но перешшивать лень уже=)))


Моя страничка в галерее работ
 
1234581Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:15 | Сообщение # 6
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
думаю, это связано с процессом набивки. даж не знаю как объяснить(( вот к примеру: я левша и у моих кукол ноги в сторону смотрят ( причем в левую), а вот у ослов голова в бок повернута...левый...видимо при набивке наполнитель ложиться так..

мой блог http://tildasurgut.blogspot.com/
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » крутит ножки у тильды...
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: