Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » крутит ножки у тильды...
крутит ножки у тильды...
Татьяна@Дата: Четверг, 20.02.2014, 23:00 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Город: Minsk
Статус: Offline
sad
 
Иришка72Дата: Вторник, 25.03.2014, 07:54 | Сообщение # 50
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Город: Челябинск
Статус: Offline
А я думала что только я такая косорукая
 
ЮльхенДата: Понедельник, 17.11.2014, 11:15 | Сообщение # 51
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 733
Город: Мариуполь
Статус: Offline
а у моих ножки крутило, когда совсем уж тонюсенькие были, потом выкройку исправила, крутизну как рукой сняло.


Моя галерейка
 
SiamochkaДата: Понедельник, 17.11.2014, 11:39 | Сообщение # 52
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Город: Киев
Статус: Offline
У меня тоже иногда крутит. Но сейчас производители ткани, даже Тильдовской, халтурить начали, отглаживают ее со смещением по утоку, получается перекос. Я перед тем как выкраивать, отрезаю кусок по нити, складываю пополам и начинаю утюгом оттягивать так, чтобы все уголки и стороны сошлись, только псле этого выкраиваю. Но все равно иногда не дотяну где-то и чуток может подкрутить.

блог - Špakové andělé
галерея - Špakové andělé
 
ЮдольДата: Суббота, 29.11.2014, 23:00 | Сообщение # 53
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Город: Курск
Статус: Offline
бтт, вот фотка)
покупала ткань тильдовскую фирменную недавно, шила феечек, ничего не крутилось, набивалось отлично, ткань плотная была, не разъезжалась. сейчас купила от счастья, что так с ней всё хорошо и легко, целый метр, начала шить... сказать, что расстроилась-ничего не сказать... ткань уже рыхлая, шов расходится при той набивке плотной, к которой я привыкла, а перекрут просто страшный (на фото видно), перенабивала, всё равно не помогает. с телом тоже проблемы-голова смотрит немного вправо, но это не катастрофично, а руки-ужас... крою строго по долевой, наполняю синтепухом. идеи пока три-проклеить дублерином, поменять наполнитель на синтепон (маловероятно, что поможет) и да, как написано в сообщении у бтт, не скалывать детали перед стачиванием, а приметать, следя, чтоб ровно легли.


моя галерейка
моя группа ВКонтакте
 
Валентина7122Дата: Среда, 14.01.2015, 09:44 | Сообщение # 54
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Город: Пермь
Статус: Offline
я новичок и не профессиональная швея. А если на половину сшить ручку или ножку, вывернуть, набить, а затем сшивать потайным швом и набивать в процессе?
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » крутит ножки у тильды...
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: