Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Фотоаппараты. (Поговорим, посоветуем, обменяемся опытом.)
Фотоаппараты.
tagorДата: Пятница, 22.03.2013, 19:25 | Сообщение # 133
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2928
Город: Ярославль
Статус: Offline
чижЁнок, во-во, про телефон я уже проходила, тоже не стала им платить и все сама без проблем сделала....

Заходите в гости
 
НастасььяДата: Пятница, 22.03.2013, 19:27 | Сообщение # 134
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1322
Город: Узловая
Статус: Offline
Нам даже планшет предложили за какую то там плату НАСТРОИТЬ!!!!!!Мы конечно же тактично отказались хотя где то пол года назад тоже приобрели такую же зеркалку как у Тани tagor, и ничего подобного не предлагали!!!! а на счёт фильтрв звщитного- это прям НАДА НАДА!!!!!Знакомые поцарапали ОБЪЕКТИВ!!!!А если бы вовремя бы прибрели защитный попали бы только на 600 руб а так пришлось новый объектив брать!!!!ЖЕСТЬ!!!

Мой бложик
Моя ярмарка
 
AlenkaNДата: Пятница, 22.03.2013, 19:45 | Сообщение # 135
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2981
Город: Обнинск
Статус: Offline
Цитата (tagor)
Ален, представь...неа... Сижу сейчас читаю инструкцию... попробую сама проверить на битые пиксели (нашла в инете инфу). Девочки, я правильно поняла, что в моем фотике нет встроенной памяти вообще? Карту памяти я только завтра куплю... Пришел муж с работы... его попросила повторить, за что все таки с меня хотели получить деньги (за какие настройки)....вообщем продавец сказал, что фотик прям с завода, им никто еще не фотографировал, обязательно нужны первоначальные настройки, а то в будущем, если их неправильно сделать, возникнут проблемы....

Тань, я вот сколько раз покупала фотики, никогда не было битых пикселей))

Цитата
обязательно нужны первоначальные настройки, а то в будущем, если их неправильно сделать, возникнут проблемы....

Ну это, конечно, полная ерунда, все прекрасно настраивается самим, хотя я вообще не припомню что как-то особо настраивала - ну да, язык, режим съемки - ставлю серийная, режим фокусировки, баланс белого - у меня авто, ну а все остальное во время съемки уже, каждый раз под освещение настраивать.


Мой маленький кукольный домик

Мой БЛОГ
 
tagorДата: Пятница, 22.03.2013, 20:31 | Сообщение # 136
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2928
Город: Ярославль
Статус: Offline
Девочки, про фильтр защитный расскажите, какой лучше купить.... А бленда-это и есть фильтр защитный?

Заходите в гости
 
volkДата: Пятница, 22.03.2013, 20:41 | Сообщение # 137
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
tagor, Нееее Таня,блэнда она как бы от бликов защищает и еще что то ,я толком не знаю,но вещь нужная.А защитный фильтр,это такая штучка накручивается прямо на объектив(типа линзочки -стеклышка),и ты покупай просто защитную,тебе также могут начать втюхивать и рассеивающию,и от ультрафиолета и т.д. и т.д.,их много очень разных,а та просто фильтр проси(от пыли,грязи).И потом с фильтром крышку от объектива выкинуть можно...обычно она мешается.

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог
 
marineraДата: Пятница, 22.03.2013, 20:48 | Сообщение # 138
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1204
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Ну вот Танюш, пока меня тут нет тебе вон уже сколько понаписали!!!
И все главное правду!!!
AlenkaN, А перед покупкой объективов тоже их всегда в магазине проверяю на бэк-фронт фокус, раньше платила за это, сейчас научилась сама smile
А я вот не проверила (у нас на дальнем востоке такой возможности нет) и теперь мой объектив промахивается фокусом sad
Но ведь это проблема только объектива, да Ален? И к фотоаппарату не имеет отношения, правильно же?
tagor, Танюш, поэтому не заморачивайся а спокойненько разбирайся с инструкцией ( а в ней есть все что надо) я до сих пор читаю и нахожу каждый раз что то новое... и фотографируй в свое удовольствие!!! biggrin

Добавлено (22.03.2013, 20:48)
---------------------------------------------
volk, Мариш, а мне сказали, что защитное стеклышко от пыли и грязи это и есть УФ... и у меня он именно такой, и если не ошибаюсь я его брала в москве за 105 рублей... Но точно не помню... biggrin
А блэнда помимо бликов еще помогает спасти снимок от прямых солнечных и боковых лучей... Очень нужная вещь. но я про нее вспоминаю, елки когда уже половину фотосессии проделала! biggrin


Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Фотоаппараты. (Поговорим, посоветуем, обменяемся опытом.)
Поиск: