Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » На чем шьем?Поговорим о швейных машинках.
На чем шьем?Поговорим о швейных машинках.
LedyNinaДата: Четверг, 24.10.2013, 16:32 | Сообщение # 349
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Город: Троицк
Статус: Offline

biggrin у меня такая машинка) Была импортная LERAN,но быстро сломалась(


Сообщение отредактировал LedyNina - Четверг, 24.10.2013, 16:32
 
TitoДата: Пятница, 01.08.2014, 20:19 | Сообщение # 350
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Может кто знает, есть ли швейная машина, которая позволяет делать ровную строчку на крутых закруглениях?
Обычные машины которые есть в магазине либо тянут, либо плохо натягивают.
Может быть такие машины только промышленных образцов? Если честно спрашиваю потому что вообще ничего не знаю о таких машинах. sad


Наш интернет магазин кукол тильда: www.ti-to.ru
Мы вконтакте: http://vk.com/titoru


Сообщение отредактировал Tito - Пятница, 01.08.2014, 20:19
 
Мышка_АгутиДата: Воскресенье, 03.08.2014, 15:06 | Сообщение # 351
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 5214
Город: Мелитополь
Статус: Offline
LedyNina, у меня белы подобная машинка, и еще Харьковская 57 года выпуска. Шила только на них. Но со временем начала усложнять кукол и уже двух-трех строчек не хватало. Купила Фемели Платинум 8300. Ооооочень довольная. Мне ее подруга-швея подсказала, после меня еще подруга-рукодельница такую же купила.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@
 
VedmaДата: Суббота, 13.06.2015, 23:38 | Сообщение # 352
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Поделюсь опытом может кому пригодится. Так как я еще два дня назад совсем совсем не шила ( только в школе на уроках труда) и совершенно не разбираюсь в машинках, по прочитав всевозможные отзывы в интернете решила остановить выбор на Janome. Чтоб не очень дорого хотела 495 , так как цена с качеством меня чисто теоретически устраивали, но в городе их небыло, а ждать 2 месяца на заказ не было желания. В итоге взяла подороже Janome Top 14. Для меня никогда не шившего человека это супер машина. Легкая во всех пониманиях. Так что за 8000 рэ я получила очень любименькую вещицу:) надеюсь прослужит долго. Кстати уже двух куколок с ней навояли, завтра будем с ней одежду шить:)
 
zhannasДата: Среда, 09.09.2015, 22:48 | Сообщение # 353
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Киев
Статус: Offline
Помогите советом. Села на новой машинке (Минерва) шить куклу, что-то сильно быстро она строчит. До этого шила на ней одежду - вроде справлялась. А теперь прямо не успеваю по изогнутой линии иголку направлять. Это из-за неопытности или можно как-то педаль отрегулировать?
 
FishkaДата: Четверг, 10.09.2015, 00:55 | Сообщение # 354
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
zhannas, скорее всего не привыкли к новой машинке, возможно педаль со временем будем плавнее нажиматься...
Вообще, на всех округлостях лучше замедлять ход и прошивать ручным ходом, особенно маленькие кукольные головы, носики, чтобы шить такое на машинке- это большой навык нужен.
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » На чем шьем?Поговорим о швейных машинках.
Поиск: