Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » На чем шьем?Поговорим о швейных машинках.
На чем шьем?Поговорим о швейных машинках.
zhannasДата: Четверг, 10.09.2015, 07:53 | Сообщение # 355
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Киев
Статус: Offline
Fishka, я начала шить вот такого слона , выкройка на А4 распечатана. Особо ничего выстрочить не получилось. То есть это впринципе нормальная ситуация, а не у меня руки кривые?
 
FishkaДата: Четверг, 10.09.2015, 12:29 | Сообщение # 356
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Цитата zhannas ()
Fishka, я начала шить вот такого слона , выкройка на А4 распечатана. Особо ничего выстрочить не получилось. То есть это впринципе нормальная ситуация, а не у меня руки кривые?


Абсолютно нормальная, все округлости прошивается самым медленным ходом или ручным приводом. Купите себе еще прозрачную лапку, чтобы видно было куда игла втыкается.
 
ЮльхенДата: Пятница, 11.09.2015, 11:20 | Сообщение # 357
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 733
Город: Мариуполь
Статус: Offline
Девочки подскажите как смазать швейную машину janome 7518A в инструкции написано, что смазки не требует, но она стала медленно шить и колесо маховое как будто тормозит иногда вообще перестает шить. Со строчками все в порядке (т.т.т.))


Моя галерейка
 
kotikДата: Пятница, 11.09.2015, 11:35 | Сообщение # 358
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5489
Город: Солнечногорск
Статус: Offline
Юльхен, вообще у жаноме сухая чистка. Ты почитай в инструкции как ухаживать. У меня тоже жаноме, я просто откручивать панельку под лапкой и все щеточкой выметаю


моя галерея
 
ЮльхенДата: Пятница, 11.09.2015, 12:57 | Сообщение # 359
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 733
Город: Мариуполь
Статус: Offline
Мне в магазине при покупке продавец показала три точки на машинке куда капать масло))) но я ж за год забыла biggrin А в сервисе строго-настрого сказали ничего самостоятельно не выкручивать, да у меня и не получилось - под лапкой так болт затянут, что я чуть отвертку не сломала пытаясь его выкрутить wacko dry


Моя галерейка
 
zhannasДата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:46 | Сообщение # 360
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Киев
Статус: Offline
Я умудрилась выстрочить детали слоника, но потом попробовала шить у подруги - так у нее человеская скорость! Там максимум как у меня на старте((( Понесу завтра в ремонт.
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » На чем шьем?Поговорим о швейных машинках.
Поиск: