Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » На чем шьем?Поговорим о швейных машинках.
На чем шьем?Поговорим о швейных машинках.
Паляничка-земляничкаДата: Четверг, 07.10.2010, 16:43 | Сообщение # 7
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Город: Курск
Статус: Offline
А я шью на раритете! Никогда не шила, у меня как и Lismot, мама швея, и мне никогда не было интересно шитье, а увидела тильд и пропала! Но поскольку не знала надолго ли это увлечение, решила взять машинку у мамы. Естественно, свою "рабочую лошадку" мама мне не отдала, зато отдала машинку моей прабабушки! И теперь у меня настоящий столетний Singer!!! Там правда всего одна строчка - прямая - зато какая! tongue В общем пока мне хватит, правда думаю со временем все-таки что-нибудь прикуплю с кучей строчек, но эту сторону вопроса я еще не изучала!
 
ФеечкаДата: Четверг, 07.10.2010, 16:55 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Город: Дружная Горка
Статус: Offline
У меня была замечательная машинка JANOME тайванской сборки, шила все и всегда. У нее была прямая строчка, зигзаг и несколько декоративных швов. Очень я ее любила, не подводила никогда. Однажды пришлось на ней три месяца шить по 6-8 часов и она выдержала. Ксожалению, по некоторым обстоятельствам пришлось с ней расстаться, до сих пор по ней скучаю.
Сейчас шью на старой машинке ,куплена с рук всего за тысячу рублей, итальянская EVA. У нее тоже обычные швы и несколько декоративных, декоративные не очень шьет, пользуюсь обычной строчкой и зигзагом.
Другая машинка прабабушкина Original Viktoria на станине Singer, еще дореволюционная.


Сообщение отредактировал Феечка - Четверг, 07.10.2010, 16:58
 
СvetikДата: Пятница, 08.10.2010, 14:27 | Сообщение # 9
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1118
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки,у меня старенькая машинка, свекровь отдала. Подскажите, чем её можно смазывать?
 
Паляничка-земляничкаДата: Пятница, 08.10.2010, 14:32 | Сообщение # 10
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Город: Курск
Статус: Offline
Сvetik, в магазинах со швейной фурнитурой продается машинное масло (у нас пузырек стоит 30-50 рублей). А муж мне сказал, что можно и обычным машинным маслом (для автомобилей) смазывать, но я как-то не рискнула и купила масленочку с ним! Удачи!
 
LismotДата: Пятница, 08.10.2010, 14:49 | Сообщение # 11
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1398
Город: Москва
Статус: Offline
а мне муж WD-40 (ведешкой) смазывал, я потом сама стала так же делать. Нормально!
 
UlkaKolbasaДата: Пятница, 08.10.2010, 15:53 | Сообщение # 12
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
А у меня машинка brother nx 600, обращала внимание на виды строчек, куплена 5 лет назад, пользуюсь почти всем. Коверлок PFAFF Coverlock 4862 - супер машина...
А мечтаю я о машинке Хускварна-вышивальная или Пфафф-с вертикальным челноком....
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » На чем шьем?Поговорим о швейных машинках.
Поиск: