Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть ли жизнь после... (... или как живут наши творения у своих новых хозяев)
Есть ли жизнь после...
SiamochkaДата: Среда, 25.03.2015, 12:37 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Город: Киев
Статус: Offline
Доброго дня всем.
Не знаю, девочки, как у вас, но у меня назрел такой вопрос. Было пару неприятных для меня случаев - наверное мне к психиатру. Но все же.

Представим ситуацию. Делаем мы куколку, обувку, сумочку, одежку, вышивку (в общем любую рукоделку) на заказ, либо же у нас ее покупают в магазинчике или еще где-то. А через какое-то время у вас есть возможность увидеть, как живет, носится, висит в рамочке ваше детище в новом доме. В некоторых домах к твоему творению относятся аккуратно, пылинки сдувают, аккуратненько складывают, в общем берегут и уважают чужой труд. А бывают случаи, когда созданная тобою вещь, купленная у тебя довольно дорого, выглядит так, что невозможно сдержать слез.

Вот какие у вас чувства возникают по этому поводу. Я, немного расстроилась, когда мы с заказчицей долго вязали кофточку, выбирали вышивку, потом подбирали цвета, материалы для вышивки. Я потом сидела корпела над этой вышивкой. А потом результате я вижу эту кофточку с отодранной, при чем неаккуратно, вышивкой - просто кофточку. cry

Может я чего-то не понимаю в этой жизни и не нужно расстраиваться - типа, вещь ушла от тебя - больше не беспокойся?


блог - Špakové andělé
галерея - Špakové andělé
 
Мышка_АгутиДата: Среда, 25.03.2015, 13:03 | Сообщение # 2
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 5214
Город: Мелитополь
Статус: Offline
У меня недавно был случай. Шила я куколку портретную. Вообще, не берусь за такие работы, но уж очень просил близкий друг. Месяц я подбирала аксессуары, пыхтела над этой куклой, получилось очень похоже на девочку с фотографии. Нов от недавно на страничке этой девочки я видела свою куклу...Без слез смотреть нельзя. Я говорила, что она не игровая...Но кто слушал. Кукла побывала везде и уже начинает попросту походить на метелку. Как-то очень грустно.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@


Сообщение отредактировал Мышка_Агути - Среда, 25.03.2015, 13:03
 
Панда69Дата: Среда, 25.03.2015, 16:18 | Сообщение # 3
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Я одно время работала в ателье на индивидуальных заказах.
Строила выкройку на каждое пальто ,каждый костюм индивидуальную ну и кроила и шила тоже сама.Ну и представьте если бы я начала думать и отслеживать каждую сшитую мною вешь.Думать...как там ее носят,стирают ли, берегут ли.Та вы шо...с ума можно сойти.

Скажете кукла не пальто?Но ведь и пальто я вручную выметывала,тщательно пуговицы пришивала чтобы не отрывались.Тоже вкладывала душу.Не-еее не надо так зацыкливаться.

Человек заплатил и может делать все что захочет.Это его право.




Маленькие светлячки
 
SiamochkaДата: Среда, 25.03.2015, 16:55 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Город: Киев
Статус: Offline
Вик, ну я как бы поэтому завела эту тему, чтобы убедить себя, что нужно проще относиться. Вот, кстати, пожаловалась - сразу легче стало smile .

Вот еще интересный вопрос, все таки. Поставлю себя на место заказчика - прихожу к мастеру, все оговариваем, в процессе, делаем корректировки, результат полностью удовлетворяет, плачу немаленькие деньги. Зачем мне потом портить вещь, лучше сразу с мастером договориться, что не устраивает? Мне психология непонятна.


блог - Špakové andělé
галерея - Špakové andělé
 
SnoopyДата: Среда, 25.03.2015, 17:01 | Сообщение # 5
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Цитата Панда69 ()
Человек заплатил и может делать все что захочет.Это его право.

Золотые слова.
Вопрос уже сто раз обсуждался.
Вещь купили - забудьте про нее.
Другое дело, когда возвращают из магазина в потрепанном виде - тогда можно повозмущаться.
 
FishkaДата: Среда, 25.03.2015, 17:07 | Сообщение # 6
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Цитата Siamochka ()
Вот какие у вас чувства возникают по этому поводу. Я, немного расстроилась, когда мы с заказчицей долго вязали кофточку, выбирали вышивку, потом подбирали цвета, материалы для вышивки. Я потом сидела корпела над этой вышивкой. А потом результате я вижу эту кофточку с отодранной, при чем неаккуратно, вышивкой - просто кофточку. cry


Такого лучше и не видеть и не знать, иначе обидно за свои старания и труд.
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть ли жизнь после... (... или как живут наши творения у своих новых хозяев)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: