Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Как фотографировать куклу (Учимся делать качественные фотографии наших игрушек)
Как фотографировать куклу
serega777Дата: Суббота, 22.01.2011, 19:47 | Сообщение # 7
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2211
Город: Oral
Статус: Offline
Lady_Che, С нетерпением ждем продолжения!!!!!

 
hai612Дата: Суббота, 22.01.2011, 19:47 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Город: Краснодар
Статус: Offline
Lady_Che, настроить свет, т.е. куклу можно и в ночное время снимать????


Галерея
 
UNICORNДата: Суббота, 22.01.2011, 19:50 | Сообщение # 9
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Город: Киев
Статус: Offline
Свет
Лучшее время для съемки кукол это день. Найдите самое светлое место в доме и организуйте там съемочный уголок. Идеально - дневной свет, без прямых солнечных лучей.

У меня нет такого съемочного уголка, я снимаю просто на кухонном столе, днем, слева окно. Но, если вы не можете снимать днем - не расстраивайтесь. ТОЛЬКО Не используйте встроенную вспышку!!! Она оставляет желтые световые пятна на фото. Идем в комнату с самым ярким светом или используем настольную лампу. Желательно на белом фоне (фото и так будет достаточно темное, нам не надо затемнять еще и фон).

Делаем фото без вспышки. А если без нее совсем совсем плохо. Стараемся отвести блик вспышки подальше от куклы. Потом уберем его при обработке. И не расстраивайтесь, если результат вас не радует или не получается сразу. У меня бывает, что приходится сделать десятки кадров, а выбрать всё равно не из чего. sad

Добавлено (22.01.2011, 19:50)
---------------------------------------------
hai612, я овечку фоткала в 3 часа ночи. Да и котов и улитку тоже. Можно в галереи моей глянуть.


кулинарный, рукодельный ,галерея
 
ЛюбочкаДата: Суббота, 22.01.2011, 20:12 | Сообщение # 10
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Lady_Che, У меня такой вопрос. Хочется фотографиям своих работ предать качество и если плохо сфотографировал подредактировать, для этого нужен PhotoShop. А я боюсь скачивать из интернета. Может вы знаете или скачивали с какого-нибудь хорошего сайта, что-бы он был без вирусов

Приглашаю вас в свой новый блог http://fortheheartandsoul.blogspot.com/. Буду рада всем.

Сообщение отредактировал Любочка - Суббота, 22.01.2011, 20:13
 
LismotДата: Суббота, 22.01.2011, 20:15 | Сообщение # 11
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1398
Город: Москва
Статус: Offline
Lady_Che, спасибо огромное за помощь! Буду с нетерпением читать продолжение! У меня фотошоп Adobe 7.0 вот бы еще на нем кто научил правильно фотки обрабатывать!

Welcome
Блог
 
serega777Дата: Суббота, 22.01.2011, 20:21 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2211
Город: Oral
Статус: Offline
Lady_Che, Вот со светом у меня проблемы.....я живу на 1 этаже.окна на север и на юг...в одних комнатах солнце слепит а в других темно как сами знаете у кого biggrin :D У меня кстати стоит PhotoShop cs2 и ещё!!!!ДЕВОЧКИ настоятельно рекомендую всем пользоваться программой Format Factory фотки грузятся 30сек(я засекала)

 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Как фотографировать куклу (Учимся делать качественные фотографии наших игрушек)
Поиск: