Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Как фотографировать куклу (Учимся делать качественные фотографии наших игрушек)
Как фотографировать куклу
UNICORNДата: Суббота, 22.01.2011, 20:22 | Сообщение # 13
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Город: Киев
Статус: Offline
Обработка фотографий
Для меня обработка фото очень важна. Ведь фото как девушка, она может быть красива от рождения, но легкий мейкап ей не навредит. И для меня фото без обработки - это как выйти на улицу без косметики в булочную, прокатить сможет, а вдруг там ОН единственный и неповторимый. Лучше не рисковать. Надеюсь аллегории мои понятны и я вас окончательно не запутала smile

Существует множество редакторов по обработке фотографий, самый известный из них, конечно, фотошоп, но я не могу в нем разобраться, да и такой необходимости нет.

Мне удобно пользоваться пикассой. Бесплатная, на русском, работает безотказно.
В ней можно обрезать лишнее - скадрировать, добавить резкости, осветлить темную фотографию, подправить цветовую температуру (если фото, к примеру, отдает синим или откровенно желтое), добавить каких-то эффектов, сделать коллаж снимков...

Меня за несколько лет эта программа ни разу не подвела.
Думаю про пикассу надо рассказать подробнее и сделать МК. Или пусть каждый сделает на пробу обработку в пикассе, а мы потом разберемся все вместе smile


кулинарный, рукодельный ,галерея
 
ЛюбочкаДата: Суббота, 22.01.2011, 20:26 | Сообщение # 14
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Я понимаю, что уже всем надоела, но очень нужен фотошоп без вирусов. Lismot, Вы его откуда-то скачивали?Если да, то откуда?

Добавлено (22.01.2011, 20:26)
---------------------------------------------
Пикасса это хорошо. Буду рада мастер классу biggrin

 
UNICORNДата: Суббота, 22.01.2011, 20:26 | Сообщение # 15
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Город: Киев
Статус: Offline
Девочки, не успеваю посты писать и ваши читать. Сейчас всем отвечу по порядку.

Любочка, я пользуюсь пикассой. В пред. посте есть ссылка, вот оттуда и качайте - рекомендую.
Lismot, не за что, но я в фотошопе не сильна, меня устраивает пикасса.
serega777, ну так у вас отличная световая композиция. Там где солнце - немного рассеиваем свет, там где темно - немного добавляем и у вас 2 фотоуголка smile


кулинарный, рукодельный ,галерея

Сообщение отредактировал Lady_Che - Суббота, 22.01.2011, 20:27
 
serega777Дата: Суббота, 22.01.2011, 20:29 | Сообщение # 16
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2211
Город: Oral
Статус: Offline
Lady_Che, Короче скачиваю Пикассу потом вместе разберёмся.......

 
UNICORNДата: Суббота, 22.01.2011, 20:35 | Сообщение # 17
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Город: Киев
Статус: Offline
При дневной съемке нужно избегать прямых солнечных лучей, сделать это очень просто. Рассеять солнечный свет при помощи белой пекарской бумаги.Она бывает 2-х цветов. коричневая или желтоватая и белая (типа кальки). Я её цепляю на скотч на стекло и вуаля - у нас почти студийные условия для съемки. Про отражатели напишу позже.

кулинарный, рукодельный ,галерея
 
serega777Дата: Суббота, 22.01.2011, 20:37 | Сообщение # 18
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2211
Город: Oral
Статус: Offline
УХ ты так просто?????А калька пойдёт?????

 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Как фотографировать куклу (Учимся делать качественные фотографии наших игрушек)
Поиск: