Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Как фотографировать куклу (Учимся делать качественные фотографии наших игрушек)
Как фотографировать куклу
UNICORNДата: Суббота, 22.01.2011, 18:38 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Город: Киев
Статус: Offline
В этой теме я постараюсь рассказать как делать качественные фото Ваших игрушек. Но я не истина в последней инстанции. Я просто фотограф любитель, окончила фотокурсы.
Я обожаю фудсъемку (веду кулинарный блог и там практикуюсь и в кулинарии и фотографии), делаю репортажную съемку (фотоотчеты путешествий, свадьбы и юбилеи), портреты и коммерческую съемка для рекламы и журнала. Но, так как это все для родственников и друзей то денег я еще не зарабатываю фотографией (работаю за еду и развлечения).

Мы с вами будем делать предметную съемку (т.е. фотографировать предметы). Загружать вам терминами и спец.знаниями я не хочу.
Эта тема открыта для вопросов и советов. Так что всем добро пожаловать.


кулинарный, рукодельный ,галерея

Сообщение отредактировал Lady_Che - Суббота, 22.01.2011, 19:15
 
serega777Дата: Суббота, 22.01.2011, 18:46 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2211
Город: Oral
Статус: Offline
Lady_Che, Очень злободневный вопрос!!!!!!у меня не очень навороченный фотик ,а так хочется вытянуть из него всё возможное...

 
MartushaДата: Суббота, 22.01.2011, 18:50 | Сообщение # 3
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Город: Ульяновск
Статус: Offline
Lady_Che, СПАСИБО! А может что б сразу и без вопросов - Вы не хотите сделать МК, взяв какую-нибудь игрушку и фотик попроще? smile Было бы очень приятно)))
 
serega777Дата: Суббота, 22.01.2011, 18:53 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2211
Город: Oral
Статус: Offline
Во!!!у меня вопрос.В каком режиме лучше вести сьёмку?(у меня 2 режима простой с автонастройками и не простой biggrin где надо всё самой делать)

 
UNICORNДата: Суббота, 22.01.2011, 19:06 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Город: Киев
Статус: Offline
Итак, начнем с нескольких важных правил:
1. Предмет (в нашем случае кукла)
2. Фон
3. Свет
4. Обработка фотографии

Предмет
По первому пункту я ничего Вам советовать не буду. Вы и только Вы знаете какую куклу презентовать на своем фото.
Начну с фона.

Фон
Под фоном я подразумеваю то, на чем сидит или стоит наша кукла. Вы можете делать фото и без фона, вернее на фоне своей машинки, своего дивана или других кукол. Но, мы же хотим снимать лучше и красивее. Я согласна, что стадии процесса создания куклы можно и нужно снимать просто где схватили фотик. НО презентационную фотку готовой куклы надо снимать ПРОФЕССИОНАЛЬНО.

Что может быть фоном?
Да все что угодно: однотонные скатерти, упаковочная бумага, яркие полотенца, отрезы ткани. НО обязательно несколько листов ватмана для белого, нейтрального фона.

Ваша игрушка должны выигрышно смотреться на фоне. если она белая (типа снеговиков или зайца в светлых одеждах) его хорошо снимать на цветном фоне или контрастном. Если яркая как Санты или Садовница или Ангелы - тогда лучше на однотонном (белом). Фон должен помогать игрушке "ожить"
САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО насчет фона. Он должен быть идеально ровным или идеально неровным. Ничто так не портит фото как складки на ткане от того что она была сложена в шкафу sad

Добавлено (22.01.2011, 19:06)
---------------------------------------------
serega777, я бы советовала запомнить правила в самом простом режиме, а потом усложним и перейдем полностью на режим авторской настройки.
Martusha, про МК я не думала. Это же так просто. Взять куклу, поставить фон, настроить свет и обработать. Всего 4 простых шага. Как из этого сделать МК пока не знаю.


кулинарный, рукодельный ,галерея

Сообщение отредактировал Lady_Che - Суббота, 22.01.2011, 19:31
 
ЛюбаваДата: Суббота, 22.01.2011, 19:26 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Город: Заокский
Статус: Offline
Lady_Che, про обработку ,есле можно tongue

Забавы от Любавы: http://www.tilda-mania.ru/forum/26-518-1/
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Как фотографировать куклу (Учимся делать качественные фотографии наших игрушек)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: