Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Свитерок для куклы или зайки. (Очень легко и быстро из носочков.)
Свитерок для куклы или зайки.
ИюлияДата: Четверг, 09.02.2012, 21:10 | Сообщение # 1
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Город: Туапсе
Статус: Offline
Сегодня мы будем шить вот такой свитерок для небольшой куклы (рост - 32 см):



Преимущество этого метода в том, что шьется очень легко и быстро, не нужны точные мерки, а результат - впечатляющий. Весь процесс занимает от силы - полчаса! Шить свитер нужно до того, как пришили кукле руки! Оденем товарища?



Началось все с того, что старшая дочка отдала мне целый пакет новых разноцветных носочков (большая она уже для них tongue ), и я задумалась, куда бы их приспособить.



Для этой куклы мне нужен был свитер в бело - красных тонах. Выбрала эту пару:



Отрезаем нужную нам часть:



Из одного носочка мы будем делать полочку и спинку свитера, а из другого - рукава.

Можно было, конечно, оставить и так, но нам не подходит этот рисунок к образу куклы. Поэтому закроем цветок сердечком. Вырезаем из красной ткани сердце (у меня - флис) и укрепляем клеевым флизелином или серпянкой.



Настрачиваем сердечко на полочку швом "зигзаг", предварительно приметав или сколов его с носочком (не прихватите заднюю часть будущего свитера!). Подгибаем и прострачиваем "зигзагом" низ свитера.

Теперь можно и примерить:



Займемся рукавами. Второй обрезанный носок выворачиваем наизнанку, прикладываем руки куклы и обводим мелом или карандашом контур. Прострочите на машинке, не вырезая детали. Учтите, что трикотаж очень хорошо тянется, поэтому строчку надо прокладывать, чуть отступив от намеченной линии вовнутрь. На всякий случай можно сразу примерить (выворачивать не нужно):



Я обнаружила, что рукава получились длинноваты. Да и вверху попали черные полоски, это мне показалось некрасивым. Проложила еще одну строчку, чуть укоротив рукава в верхней части. Примерила - хорошо! Вот теперь можно разрезать, выворачивать и примерять!



Последний этап: пришиваем руки в рукавах к туловищу куклы. Я пришиваю сразу две руки, протыкая тело насквозь, а руки только изнутри. Любуемся результатом:



Сзади мне цветочки не мешают, так как на Валентине будет надета еще и курточка smile

Так же я шила свитерки и другим своим куклам:



Надеюсь, кому - нибудь пригодится. Спасибо за внимание!


Мой блог.
Мой магазин на ЯМ
 
-----DilaraDolls----Дата: Четверг, 09.02.2012, 21:56 | Сообщение # 2
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2164
Город: Москва
Статус: Offline
Я тож так делаю!! уже как больная носков и гольф понакупала biggrin
 
Миссис_КлювдияДата: Четверг, 09.02.2012, 23:06 | Сообщение # 3
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город: Тюмень
Статус: Offline
Класс!!! Недаром говорят, что всё гениальное просто! biggrin

мой блог
моя галерея
 
ИюлияДата: Четверг, 09.02.2012, 23:14 | Сообщение # 4
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Город: Туапсе
Статус: Offline
-----DilaraDolls----, верно говорят, что идеи носятся в воздухе! Я этим способом уже больше года делаю свитерки и водолазки. И когда меня уже раз, наверное, в сотый спросили : "Как?", я решила сделать МК biggrin (главное, что победила свою лень!)

Мой блог.
Мой магазин на ЯМ
 
melamoriДата: Четверг, 09.02.2012, 23:17 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Город: Харьков
Статус: Offline
Ух как здорово! Вот вы молодцы, девчонки!А я все время подозревала, что можно из носочков что-то подобное сочинить, а тут -пожалуйста, мастер класс.Спасибо!

Заходите в мой блог!

Сообщение отредактировал melamori - Четверг, 09.02.2012, 23:17
 
kisaДата: Четверг, 09.02.2012, 23:44 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Bonn
Статус: Offline
SUPER !!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Свитерок для куклы или зайки. (Очень легко и быстро из носочков.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: