Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Гнездо Pichugi (Что вылупилось, то вылупилось)))
Гнездо Pichugi
pichugaДата: Четверг, 05.09.2019, 01:36 | Сообщение # 1813
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1980
Город: Москва
Статус: Offline
Всем нежнейший чирИк))



страшное дело сколько меня здесь не было. Ай, неправда. Бываю ! и часто! читаю! восхищаюсь! но все больше грущу оттого, что сайт дремлет, что мечты не сбываются, а любимые имена без вести пропадают где то. Возможно мои приятельницы нашли другие сайты и там получают заслуженные похвалюшки, возможно, просто перешли на более высокий уровень и им теперь достаточно "голосования рублем", а может, как я, отложили в сторону иголки и тканюшки и заняты чем то другим. Но иногда мелькают их имена .. и я понимаю, что не только меня сюда тянет...

нашла меленькую статью о рукоделии. очень хочу с вами поделиться. Автор Ольга Валяева - Valyaeva.ru

ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ ВАЖНО ЗАНИМАТЬСЯ РУКОДЕЛИЕМ?
Сегодня во всем мире наблюдается всплеск различного женского рукоделия, при том, что все можно купить в магазине. И это совсем не случайно. Женщины, видимо, подсознательно чувствуют, что очень увлеклись мужской активностью, освоением внешнего пространства.. Различные занятия могут менять уровень гормонов в крови. При активной, "мужской" деятельности происходит избыточное выделение андрогенов (мужских половых гормонов). Если женщина занимается тяжелым физическим трудом, ее фигура меняется, становится грубой, тяжеловесной? Даже когда она просто руководит, то теряется легкость в теле, пропадает мягкость в голосе, движения становятся быстрыми и резкими. А когда женщина вяжет, шьет, вышивает, творит, то она входит в гармонию со своей женской природой, и как результат улучшается работа женской гормональной системы. Активация мелкой моторики выравнивает гормональный фон в организме. Мишель Оден, акушер-гинеколог, широко известный во всем мире благодаря своим научным открытиям в области естественных родов, считает, что лучшие условия для родов – это когда с женщиной рядом нет никого кроме опытной акушерки. При этом лучшее, что может делать акушерка – это вязать, причем без перерыва, сидя где-нибудь в уголочке. Потому как при вязании снижается уровень адреналина, гормонов страха. А это очень важно – передавать роженице спокойствие и уравновешенность. Вязание помогает снять стресс, перейти в спокойное состояние. Любое рукоделие – это полезное для женской психики занятие. Именно выполнение одних и тех же монотонных движений помогает успокоиться, расслабиться. Однообразные и монотонные движения вызывают изменения в психике. Изменяется сердечный ритм, уходит напряжение в мышцах и нервной системе. Наступает естественное состояние медитации, отвлеченности от проблем. Рукоделие лучше чего-либо помогает справиться с тревогой и внутренним напряжением и выйти из состояния стресса. Рукоделие помогает женщине остановиться. Просто быть и просто жить. Без анализа, без активных действий. Занимаясь рукоделием, мы сообщаем своему телу, что все хорошо, времени достаточно, бежать никуда не надо, спасать тоже не кого. Все хорошо и все спокойно. Рукоделие помогает нам ощутить заземленность. Почувствовать себя здесь и сейчас. Вот наш дом, вот наши руки, и они создают что-то красивое.. Рукоделие – очень мирное дело: без борьбы, без сражений, без анализа. И оно создает такое важное для каждой женщины стабильное и устойчивое мировосприятие. Мы начинаем воспринимать жизнь такой, какая она есть. Мы учимся любить то, что есть, не ожидая чего-то идеального. Мы начинаем понимать, что счастье – это вовсе не громкие события и фейерверки. А чаще тишина и покой в душе. Рукоделие активизирует правое полушарие мозга, творческое, нестандартное мышление и развивает художественный вкус. Вы учитесь сочетать цвета, фактуры и материалы. Это очень важно, особенно если вы не нашли еще свое любимое дело. Начните заниматься рукоделием, и кто знает, куда выведет вас эта дорога..


Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти....
Гнездо Pichugi
 
KanapeДата: Четверг, 05.09.2019, 16:59 | Сообщение # 1814
Мега Фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 2104
Город: Москва
Статус: Offline
ну хоть , еще кто то заходит....

Добавлено (05.09.2019, 17:00)
---------------------------------------------
pichuga, статья очень интересная


Моя галерейка
 
ХеленаДата: Воскресенье, 29.09.2019, 21:12 | Сообщение # 1815
Супер Фея_Лучшая работа 2012, 2016 года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1498
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата pichuga ()
Начните заниматься рукоделием, и кто знает, куда выведет вас эта дорога..

Натуль, привет! Вот и вывела нас эта дорога кого куда. Но самое главное, что все, так или иначе, навещают наш любимый сайт. Рада тебя видеть и читать! hello


Моя галерея, блог
 
LekushkaДата: Суббота, 05.10.2019, 20:46 | Сообщение # 1816
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Наталья, привет! Я тоже иногда захожу, просматриваю форум. Одно время вообще не шила, а зимой прям так захотелось вновь что-то сшить, сшила несколько гусей тильдовских, потом две тильды, кучу улиток. Потом началась весна и дача, летом вообще некогда, а сейчас опять тянет что-то сшить. Ещё у меня внучка, которой 6 лет, вдохновляет меня на шитьё и просит чтоб я её всему научила, уже шьет сама немного. Очень надеюсь, что будет кому передать все свои не сметные запасы для рукоделия. Здесь фото не выставляю, только в инстаграме.

Моя галерея
 
pichugaДата: Пятница, 11.10.2019, 00:32 | Сообщение # 1817
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1980
Город: Москва
Статус: Offline
ВОООООТ))) люди!!! Как хорошо когда вокруг много людей))) так хочется раскачать сайт! ведь он же прекрасен!!!

Lekushka, Оля, красота то какая!!! Внучка, да еще в таком прекрасном возрасте- 6 лет!!! Да еще и уже пробует шиииить!! Ради нее точно захочется вытворять разные необыкновенности!! Супер! а чего здесь не выставляешь! Неси красоту сюда)))))
Хелена, Ленуська! А уж я то как рада!!!! Крысапете твоей награду вручила)))) Заслуженную!!!
Kanape, Наташ)) заходит... входит и выходит))) замечательно выходит! была у тебя в домике!!! обзавидовалась пэчворку!!! вручила орден!)))


Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти....
Гнездо Pichugi
 
KanapeДата: Вторник, 31.12.2019, 12:41 | Сообщение # 1818
Мега Фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 2104
Город: Москва
Статус: Offline


Моя галерейка
 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Гнездо Pichugi (Что вылупилось, то вылупилось)))
Поиск: