Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Сундук со сказками (Галерея сказочницы)
Сундук со сказками
BuslikДата: Суббота, 26.03.2016, 12:41 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город: Йошкар-Ола
Статус: Offline
Что-то меня немножко накрыло всякой разной стариной. Увидела в интернете выкройку куклы-бабки, решила попробовать что-то новенькое. Ну и вот...

Для меня они имеют кодовое название "Бабакатя". Именно так, в одно слово. Очень уж они мне напоминают мою бабу Катю, женщину боевую, характерную и обожающую детей. Как-то так получилось, что своих у нее не было, поэтому все обожание досталось племянникам. Пережила бабуля и царя, и обе Мировые войны, голод, разруху, Чернобыль. Путешествие за 2 000 км от почти родного дома в возрасте 95 лет. Успела порадоваться правнукам, пусть и дальним, много раз вводила нас в ступор своей необъяснимой логикой и подарила несколько веселых историй о приключениях деревенской бабки в современном городе. И тихо скончалась в возрасте 100 лет.

Эти куколки почему-то напоминают мне ее и посвящаются всем моим и вашим бабушкам. Надежным, добрым, обережным, сказочным и песенным. Знаю, что мои бабушки периодически подглядывают за мной, люблю их всех и помню.





Галерея "Сундук со сказками"
Простые волшебные вещи живут тут


Сообщение отредактировал Buslik - Воскресенье, 03.04.2016, 14:49
 
ReenaДата: Суббота, 26.03.2016, 17:33 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1894
Город: Воронеж
Статус: Offline
Buslik, Ольга, поздравляю с открытием галереи! smile Добро пожаловать в нашу веселую компанию! У вас замечательные куклы, оригинальные и очень аккуратные! smile

Reena
 
BuslikДата: Суббота, 26.03.2016, 17:38 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город: Йошкар-Ола
Статус: Offline
Reena, спасибо большое)))) Это моя третья галерея. Я периодически прихожу на сайт с твердым намерением пополнять галерею, общаться с удовольствием, а потом случается какая-нибудь ерунда с компьютером или интернетом, или катастрофически исчезает свободное время и все. Приходится терять и регистрацию, и галереи))) Надеюсь, мой третий "блин" будет удачным, вкусным и интересным не только мне)))

Галерея "Сундук со сказками"
Простые волшебные вещи живут тут
 
ReenaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 12:58 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1894
Город: Воронеж
Статус: Offline
Buslik, надеюсь, на этот раз все получится! biggrin У нас тут есть чему поучиться и о чем поболтать на досуге....

Reena
 
BuslikДата: Воскресенье, 03.04.2016, 13:24 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город: Йошкар-Ола
Статус: Offline
А недополнить ли еще галерейку? Вчера озадачилась тем, куда бы применить случайно получившуюся маленькую вышивку. Долго думала, носилась, как мартышка с очками. И наконец решила сделать косметичку. В хозяйстве пригодится! Но в последнее время я стала безобразно ленива. Мне катастрофически лень раскладывать швейную машинку. Так что я потратила весь день, но таки сшила косметичку полностью вручную! Теперь думаю, не сшить ли к ней рюкзак...



Галерея "Сундук со сказками"
Простые волшебные вещи живут тут
 
TylerДата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:50 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Buslik, очень симпатичная косметичка! love И куколки очень понравились, с такой добротой и любовью сделаны! happy

Мои рукоделки
 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Сундук со сказками (Галерея сказочницы)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: