Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Фантазии во сне и наяву (мое рукотворчество)
Фантазии во сне и наяву
AnnettaДата: Пятница, 27.04.2018, 05:51 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Всем привет!!!
Зовут меня Аня, родом я из Рязанской губернии, но уже давно живу в Санкт-Петербурге.
Очень долго не решалась я создавать свою галерейку, стеснялась что ли....шью в последнее время не много, и страшновато становится в один ряд с такими мастерами, коих здесь предостаточно. А недавно подумала - а почему бы и не завести свой домик)))) И вот она я - добро пожаловать!!! hello

У меня в целом стандартная жизнь - муж, ребенок, работа, домашние дела. Одно нестандартно - я очень люблю делать что-нибудь своими руками.
Скажете - что тут необычного, много нас тут таких? Здесь, на тильдомании да - и каждая мастерица уникальна!!! Одна знакомая мне сказала- умение творить что-то своими руками - это дар, не всякому дано. Я не хвалюсь, я хочу выразить свое почтение и уважение всем рукодельницам.
Мое увлечение началось как у многих - в школе, шила, вязала, причем скорее по необходимости, 90-е в провинции, сами понимаете..... А потом шитье переросло из необходимости в желание носить неповторимые вещи, которых ни у кого нет. Все платья шила сама, последнее было мое свадебное. Вот, пожалуй, похвастаюсь)) Букетик тоже сама делала..... angel


А игрушками увлеклась случайно, давно хотела сшить какого-нибудь зверя, и вот одна маленькая девочка попросила меня сшить розового зайчика. Так появилась вот эта барышня:

За ней последовал мой первый заказ, эта красотка уехала за бугор, аж до самого ЛондОна


И понесло меня - рыскала по интернету в поисках выкроек, идей, приемов, новых техник - сколько у меня всего заначено на компе - ссылки, картинки, мастер-классы - знакомо, да? lol
В этот период и попала я на Тильдоманию, и на этом мое блуждание по интернету закончилось, я осела здесь))

Сколько времени я здесь провела.......я облазила все разделы,начитаться не могла и втайне завидовала местным старожилам - вот уж кто все знает и умеет, причем не на моем любительском уровне, а на истинно профессиональном.
К тильдам я долго присматривалась еще до тильдомании, никак не могла решиться - мне казалось там нереально сложно все - ну например, как пришивать конечности (руки/ноги), как их одевать...... додумывала сама, поэтому первые мои тильды неправильные от слова "совсем", но обожаю их

Потом на тильдомании я уже все тонкости пошива тильд прочитала, но перешивать их не стала - пусть остаются такими.
Кстати, с этими ушастыми связана интересная история.....Знаете, есть такое поверье - если незамужняя девушка хочет выйти замуж, надо чтобы ей подарили пару, неважно в каком виде: картина, статуэтка и т.д., главное они должны олицетворять мужское и женское biggrin Вообще, я девушка несуеверная, но замуж хотелось, а пару дарить никто не собирался, ну я и решила - буду ковать свою судьбу сама!!!! И сшила тильд-зайцев!!!! Хотите верьте, хотите нет - скоро встретилась со своим будущим супругом, а позже поженились. А теперь самое забавное - моя фамилия в замужестве......тадам.......Зайцева!!!! Вот как не верить в приметы tongue
Ну и естественно, эта ушастая парочка приняла участие в нашей свадьбе, я им даже костюмы перешила - девочке платье из остатков ткани от моего свадебного, мальчику галстук, как у жениха - красный


Покажу еще несколько работ из "раннего":
Вот такой котик

Маленькая слоняша, девочка на ладошке


Мишки-сестрички, шила их специально для подарка двум сестренкам


Фантазии во сне и наяву

Сообщение отредактировал Annetta - Пятница, 27.04.2018, 06:48
 
Светlana57Дата: Пятница, 27.04.2018, 10:15 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Город: Орёл
Статус: Offline
Annetta, Анечка! Поздравляю с открытием галерейки! Добро пожаловать в нашу дружную компанию!
Почитала я тут про тебя, как будто про меня написано! biggrin
Большинство из нас на ТМ пришли таким же путём...
Про парочку примету не знала, нужно старшенькому срочно сшить - может сработает wink


моя галерейка
 
AnnettaДата: Пятница, 27.04.2018, 12:12 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Светlana57, Светик, спасибо. Очень рада первому гостю!!! hello
Про примету - я не утверждаю, что работает на 100%, это как с Гидромицентром (лучше зонтик носить на всякий случай), но я считаю - в любви все средства хороши, лишь бы вреда никому не принести biggrin Так что - кто его знает....


Фантазии во сне и наяву
 
АксюшаДата: Пятница, 27.04.2018, 13:40 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Annetta, Аня, поздравляю с новосельем!!!! Пусть новый домик процветает и наполняется замечательными душевными работами!!!!! smile

Рукоделки от Аксюши
 
AnnettaДата: Пятница, 27.04.2018, 19:14 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Аксюша, Оксана, спасибо за пожелания)))

Продолжу показывать свои работы.
Как-то наткнулась я в интернете на забавные работы чудесного мастера Сергея Федосеева - из пробок, ниток и проволоки. И тоже попробовала сделать. Вот такие зверята у меня получились:


Ой, сколько мне после этого пробок наносили - с каждого праздника)))
Совсем недавно пришлось вспомнить, как я это делала - задание в детском садике сделать поделки из бросового материала.


Теперь пора представить мадемуазель Матильду. Матильда - начинающая балерина, грезит мечтами о балете и видит себя в главное роли в "Лебедином озере". Думаю, у нее получится yes


Фантазии во сне и наяву

Сообщение отредактировал Annetta - Пятница, 27.04.2018, 20:38
 
ПышкаДата: Суббота, 28.04.2018, 12:42 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Город: Москва
Статус: Offline
Анечка, и я в гости.
С открытием!
Все кукляшки хороши!
а Матильда !!! Скоро ее год biggrin Для подарка- просто пестня!


Моя галерея
 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Фантазии во сне и наяву (мое рукотворчество)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: