Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Кукла без рта и носа
Кукла без рта и носа
marineraДата: Среда, 11.05.2011, 06:47 | Сообщение # 67
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1204
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Ой девочки прочитала ваши комментарии и волосы дыбом. Как же можно то переделывать такие чудные творения, да еще и подаренные. У меня таких ситуаций не было пока (надеюсь и не будет) еще ни разу никто не спросил про ротик или носик, ноя не знаю как себя поведу в такой ситуации. А еще больше всего обидней ведь правда когда мы дарим эти игрушки то делаем это от чистого сердца и с такой душой...

Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка
 
SylvetteДата: Среда, 11.05.2011, 16:39 | Сообщение # 68
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Город: Belgrade
Статус: Offline
Так ведь ж глаза - зеркало души! Я только тыквоголовым куклам рисую полностью личико, а тильдочек вообще предпочитаю с плоскими рожицами, без носика. Мне кажется если есть только глазки - в этом самая изюминка. Ведь и корейские тряпиенсы не имеют черт лица акромя глазок. И за все три года что я балуюсь куколками, мне еще никто не сказал, что надо кому-то ротик пририсовать smile

http://toyseldorado.blogspot.com/
http://golden-corsac.livejournal.com/
 
ТашаНВДата: Среда, 11.05.2011, 19:11 | Сообщение # 69
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Мне сестра заявила, что куклы уродские, непропорциональные, а то что нет рта - в этом есть что-то от жертвы...ей понравились только звери тильды. Я сшила дочке куклу, сестра сказала, лучше бы сама придумала и сшила нормальных кукол biggrin Ну на вкус и цвет товарищей нет, главное моим детям понравились и звери и ангел:) Хотя я под влиянием сестры все-таки сделала ротик французским узелком - она как-будто целуется:) Годовалый сынок ее целует:)
Но следующему ангелу или принцессе не буду ротик делать, обещаю:)


блог галерея

Сообщение отредактировал ТашаНВ - Среда, 11.05.2011, 19:46
 
SweetToothДата: Среда, 11.05.2011, 20:22 | Сообщение # 70
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Город: Москва
Статус: Offline
Когда я начала шить Тильд, никто всерьёз это не воспринял.После пошива очередной игрушки, я приносила её родителям и папа всегда говорил "Опять, Саня, уродца сшила" мне было очень обидно от него это слышать.Согласна, игрушки были неидеальны, но не стоит их так оскорблять!!!Зато теперь, когда я набила руку, он уже с открытым ртом сидит и хвалит.А что касается рта, он там и не нужен, он там подразумевается, тем более на личике оставалось бы мало места для румянца
 
АлюхаДата: Пятница, 24.06.2011, 06:15 | Сообщение # 71
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Город: Иркутск
Статус: Offline
почитала тут. у меня столько эмоций. писать долго dry из моего окружения меня тоже мало кто понимает.родственники, наверно, думают" чем бы дитя (30 лет happy )не тешилось, лишь бы других не дрыгало лишний раз."конечно, есть среди друзей и знакомых кому нравится, но чтобы прям пищали от восторга, таких немного было. это и есть наш клиент!!! им, по-моему, хоть без ручек сделай - рады будут! мужики естественно скептически и с улыбкой... и ноги длинные... и про ротик мне говорили. " очень славно, но с ротиком было бы лучше" а я как кууклопредательница мямлила "ну, может..." все! теперь буду отстаивать наши права!!! даже говорили, что зверям надо ротик и хвостик обязательно! конечно, как это заяц без хвоста!!!! ох...почему люди такие разные...

ИГРУХИ ОТ АЛЮХИ
 
СказочныйПегасДата: Пятница, 24.06.2011, 10:59 | Сообщение # 72
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1220
Город: Севастополь
Статус: Offline
Помимо народных, есть еще куклы типа вальдорфских, у которых обычно лицо не прорисовывается именно для развития воображения у ребенка. Я кукол особо еще не шила, а вот кроликов много. И обратила внимание, что под влиянием публики многие шьют им рот - получается или кролик все время лыбится, или плачет (если уголки вниз). Ну вот тая я это воспринимаю. А когда на лице только глаза, игрушка подстраивается под настроение хозяина, смеется вместе с ним или грустит. "А где рот?" - "в воображении".

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Кукла без рта и носа
Поиск: