Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Кукла без рта и носа
Кукла без рта и носа
МарысенцияДата: Пятница, 24.06.2011, 16:11 | Сообщение # 73
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Quote (ТашаНВ)
Ну на вкус и цвет товарищей нет, главное моим детям понравились и звери и ангел:)

Да уж, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные smile
У многих народов (и на Руси тоже) существовали безликие куклы. И без глаз в том числе. Считалось, что с лицом кукла получает душу и может навредить ребенку. А мне кажется, что, несмотря на такое мистическое объяснение, это как раз давало возможность развиваться воображению.
Меня вот немножко шокируют Барби. Там за детей уже все-все придумано! Подруга купила дочке Барби, которя вернулась из путешествия. У нее есть фотоаппарат и даже готовые фотографии! Фантазии включаться незачем! Вспоминаю, как я своим куклам сама шила одежку, изготавливала тетради (играла в школу) и даже делала в этих крошечных тетрадочках за них уроки...
Ныне другие времена. Мы сами можем решать, делать классическую куклу со всеми ее стилистическим особенностями, или так, как нам видится. Будет не настоящая Тильда, а кукла "по мотивам". Тоже имеет право на существование. Дело вкуса. ИМХО


Сообщение отредактировал Марысенция - Пятница, 24.06.2011, 16:11
 
ManjaДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:12 | Сообщение # 74
I место в конкурсе "Зимняя история"
Группа: Проверенные
Сообщений: 3501
Город: Astana
Статус: Offline
У меня все подруги и друзья мои однокурсники - архитекторы, все кукол моих принимают "на ура", дарю им, горя не знаю. К подруге недавно защла будущая сватья и увидела мою Снежную девочку. Спросила про рот. Подруга звонит мне: " Я сразу все про нее поняла, даже других тестов не надо" Хотя эта сватья постоянно бегает рисовать учится, ко мне на мастер-класс приходила, типа творческий человек. А с непонимающими мы часто по работе сталкиваемся. Сделаешь классный проект - сам летаешь - а на утро заказчик так тебе его испохабит, что одни мысли : "он что - сам себе враг - жить в такой квартире" Чтобы 5 копеек вставить готовы даже розетку для фена у раковины на левую сторону перенести (сами - правши), а вы говорите - куклы. А за мазюканье носа и рта на чужой работе - я бы руки отрывала. Сшей сам - и мазюкай - самовыражайся. Только на какую выставку потом такое чучело возьмут? Если мои гости что-либо насчет пропорций спрашивают, отвечаю - дизайн такой и сразу все на свои места становится. Хорошо дружить с соратниками. Насчет остальных даже не переживаю - не "наши" люди.

Добавлено (18.07.2011, 13:12)
---------------------------------------------
Да, самое главное - если одни глаза - это для выразительности! глаз , обычно, достаточно, глаза могут сказать многое, а улыбка - она не всегда искренная.


Моя галерея
Мой Instagram


Сообщение отредактировал Manja - Воскресенье, 21.08.2011, 20:33
 
RomashkaДата: Вторник, 19.07.2011, 12:18 | Сообщение # 75
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Город: Darmstadt
Статус: Offline
Я уже неоднократно читала на этом сайте истории про то как кто-то рисовал Тильдам рот. У меня от этих историй просто слезы наворачиваются. Я не представляю как можно взять и испортить чужую работу. я полностью согласна с Manja , хочешь нарисовать рот, так сшей свою куклу и делай с ней что хочешь.
А по поводу людей, которые "не понимаю" Тильду, то здесь все очень просто. Это люди с ограниченным восприятием, они сами себя зажимают в стереотипах. Таких людей нужно просто пожалеть, они же добровольно лишают себя новых ощущений. Вообще, редкий человек может оценить рукотворный подарок.
Я вполне могу представить, что кому-то может не понравится исполнение конкретной игрушки (плохо подобранные материалы, аксессуары, некачественные швы), но это совсем другой вопрос.
Я если честно сшила всего только несколько игрушек, но мне доставляет огромное удовольствие смотреть на работы других мастериц. Тильды - просто прекрасны.
Думаю, что саму Тоне не раз спрашивали, а где же рот у нее кукол, но она не поддается чужому мнению и стойко отстаивает свою идею. Думаю нам всем нужно делать точно так же.
 
AnastэйшаДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:54 | Сообщение # 76
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Город: Челябинск
Статус: Offline
какая животрепещущая тема)
дааа, про рот и нос часто спрашивают , про рот - особенно.
понравилась мне идея с настроением - кукла грустит или радуется вместе с хозяином. теперь так и буду всем говорить, это просто волшебно!
а так говорю что это такая задумка.
эх, как жаль что ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ много людей, которые крутят у виска, приговаривая "в детстве не наигралась". да, не наигралась! и буду играть всегда!))


БЛОГ
ГАЛЕРЕЯ
 
Сказочная_гостьяДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:55 | Сообщение # 77
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Город: Москва
Статус: Offline
интересно, что всех волнует только рот и нос...а как же уши, пальцы и др. части тела? biggrin многие под юбочку заглядывают, видимо, все же еще кое-что интересует, кроме носа и рта, но видимо, стесняются спросить biggrin .

 
filyushenkaДата: Четверг, 01.09.2011, 00:00 | Сообщение # 78
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Город: Самара
Статус: Offline
Меня об отсутствии носа и рта спрашивали только два раза, и каждый раз это вызывало искреннее удивление,поскольку первый раз спросила моя однокурсница из художки (я обалдела,т.к. всегда считала, что уж она-то как творческий человек имеет представление о том,что такое графическое изображение и условность), а второй раз об этом спросила подруга,когда увидела моего тильдо-мужчинку с бородой,но без носа и рта))) biggrin мне остается только пожимать плечами и говорить:товарищи,вы что?!это же Тильда!!!

Весенние надежды (с)
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Кукла без рта и носа
Поиск: