Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Кукла без рта и носа
Кукла без рта и носа
BackДата: Четверг, 21.04.2011, 13:25 | Сообщение # 1
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Хммм, вот такой у меня вопрос назрел. Как окружающие относятся к тому, что вы шьете кукол без рта и носа? У тильд же их по дизайну нет (ну, нос только иногда есть)
Я очень часто сталкиваюсь с тем, что люди относятся к этому негативно. Мол если такую куклу подарят, то только с намеком "лучше бы ты всегда молчала" wacko И еще говорят, что игрушки без рта это чуть ли не психологическое отклонение от нормы.

А я вот обожаю таких кукол. Кукол, у которых то настроение, которые ты захочешь. И, извините сразу, меня бесит когда тильдам рисуют рты. Это уже не тильда получается, а просто игрушка. Имхо конечно.

Вот девушка написала комментарий к моей беременной куколке (можете эту куклу в моей темке в галерее посмотреть), что она беременная и если бы ей такую куклу подарили она бы очень обиделась и решила бы, что ей желают нездоровья и всего самого плохого.

А что вы думаете об этом?


Моя страничка в галерее работ

Сообщение отредактировал Back - Четверг, 21.04.2011, 13:26
 
СказочницаДата: Четверг, 21.04.2011, 13:40 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Город: Лангепас
Статус: Offline
Ни разу мне никто не сказал, что Тильда ему неприятна! И даже вида не показал такого. Наоборот, все знакомые смотрят глазами бассетов, попросить стесняются, а хочется очень. Кому дарила, чуть не плакали от счастья. И все в один голос говорят - оригинальна, из рук выпускать не хочется, теплая, добрая... А когда Тильде рот рисуют мне тоже не нравится, вся изюминка пропадает.
 
KsenyakosmДата: Четверг, 21.04.2011, 13:45 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Город: Одесса
Статус: Offline
Back, это у людей какие то свои тараканы в голове!)))Не обращайте внимания.А дарить тильд надо только если уверена что человеку нравится.У меня вот мама хотела своему врачу подарить-я отказала! Вдруг она ее выкинет просто потом?
Сказочница, Как вам с окружающими повезло! У меня некоторые пальцем у виска крутят(за спиной))))


http://ksenyakosm.blogspot.com/
 
vavilkinaДата: Четверг, 21.04.2011, 13:45 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Город: Minsk
Статус: Offline
Пока не сталкивалась лично, но слышала подобные отзывы. Бред это всё! Мне кажется, что так рассуждают ограниченные люди, лишенные фантазии и не умеющие воспринимать что-то новое и неординарное. Это конечно моё субъективное мнение. Я могу ещё понять, если этого не понимают люди в возрасте или после твоего разъяснения, что это такой стиль, начинают номрально воспринимать. Но вот про то, что подарив такую куклу, можно обидеть... Это бред. Я тоже не понимаю, когда тильдам рисуют губы или глаза нормальные... В этом ведь изюминка "глазки-бусинки и румяные щечки" smile Другое едло, если это измененная выкройка и авторское видение ))))

Всех приглашаю ко мне в блог
 
ЛаричеДата: Четверг, 21.04.2011, 14:10 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Город: Сарапул
Статус: Offline
Девочки , сшила свою первую тильду ,скоро покажу , но уже столкнулась с тем что больше половины кому показала сказали что нравится , красавица - вот только ротик бы . Еще нашила клубничек из разной ткани и многие сказали , что клубника должна быть только из красной ткани и нет черных точечек . Врядли восприятие можно поменять , так что с этим делать не знаю . Беременность временное состояние ,для меня не очень приятные воспоминания , но я понимаю , что может быть другое восприятие и кому-то нравится . Больше раздражает категоричность высказываний , тебе ведь не подарили беременную куколку и не надо обижаться на то чего нет. Мне куколка очень понравилась , очень симпатичная. И с чего это беременность ассоциируется с болезнью? Первый раз такое слышу , это богатство и прибавление .
 
ViaserДата: Четверг, 21.04.2011, 14:13 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Город: Minsk
Статус: Offline
Я поддерэживаю точку зрения о: Тильда должна быть Тильдой!!! Как изначально было так и надо делать. Если уже рисуете рот/нос - то и называйте как хотите, но не Тильда.
и вот на счет лица: действительно гораздо удобнее и приятнее эмоции самой хозяйке чувствовать на кукле. Для этого и есть воображение.


http://viaser.blogspot.com/
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Кукла без рта и носа
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: