Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » НАШИ КОСЯКИ!!! (или сшит колпак, да не по-колпаковски))))
НАШИ КОСЯКИ!!!
ЮльхенДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:27 | Сообщение # 97
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 733
Город: Мариуполь
Статус: Offline
Да, весело... Я в жизни вообще ничего кроме пуговиц не шила (вернее не пришивала), а тут тильдомания меня посетила, в выкройках не разбираюсь - это мало сказать. Первой моей тильдой был ессеснно летящий кот. Так вот, выкройку я поняла так - на морде должна быть вытачка ( а там 2 детали, а смотрятся на рисунке, как вытачка). Шью себе шью, а подсознательно понимаю, что-то не так: как это вытачка может сделать деталь объемной, должна ведь "приталивать". Короче, все сшила, набила, лапы и хвост пришила и даже на спине полосы нарисовала, а когда повернула мордой к себе, чтобы ленточку, блин, присобачить - увидела, что кот у меня редкой породы ПИКИНЕСО-ПЕРС, но прикольный. В итоге ничего не переделывала, поржала над собой, ароматизировала апельсиновым маслом и тетке своей подарила. Она от счастья чуть не прослезилась, машинку мне свою старенькую подарила (у нее правда еще 3 остались...))) и ничего не заподозрила, хотя она швея с огромным стажем, любуется котиком до сих пор. А вы говорите : изнанку перепутали... dry smile


Моя галерейка


Сообщение отредактировал Юльхен - Воскресенье, 07.07.2013, 22:28
 
Dina-dinaДата: Понедельник, 08.07.2013, 15:59 | Сообщение # 98
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Юльхен, ха-ха - я тоже начала свой послужной список с пикенессо-персовой морды у летящего кота biggrin !! Сшить-то сшила - сижу и думаю - налицо То КОСЯК-то, а вот почему??? Долго и нудно крутила выкройку - где, блин, я неправильно вырезала??? Сижу детальки бумажные складываю, репу чешу!! biggrin Потом взяла цельный лист с невырезанными деталями, приложила к оконному стеклу на солнце - и вот тут-то меня озарило!!!! Ржали вдоем с сестрой, той, которой был подарен кот!!! Но он занял свое почетное место в детской кроватке вместе со сплюхом. Вроде примета такая есть, если кроватку детскую собрали, а лялька еще не родилась - нужно в кроватку посадить какую нибудь игрушку, чтоб "место посторожила". "Обязанности" они свои выполнили и сидят там до сих пор smile Гости приходят и всегда спрашивают "Ой, а где вы таких взяли??"
 
ЁженькаДата: Понедельник, 08.07.2013, 16:06 | Сообщение # 99
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Всем привет) Вот и я решила раскрыть свои косяки)))шью мишку из белого меха, сильно перетягиваю и деформируется выкройка, над которой вечер возилась((( самое странное, что с немецкими материаллами такого не бывает... wacko
 
ЮльхенДата: Вторник, 09.07.2013, 17:16 | Сообщение # 100
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 733
Город: Мариуполь
Статус: Offline
Dina-dina, фух, а я то думала это только у меня такое может быть biggrin biggrin biggrin значит еще не все потеряно, жить буду biggrin happy


Моя галерейка
 
СЛАДКОЕЖКАДата: Пятница, 25.10.2013, 11:00 | Сообщение # 101
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Город: Pafos
Статус: Offline
Я опять с косяком,да каким! Шила балерину и набила ножки не выворачивая! Как такое возможно,не понимаю wacko Вообще у меня эта балерина крови попила! Кому интересно ,можете почитать в моем блоге
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » НАШИ КОСЯКИ!!! (или сшит колпак, да не по-колпаковски))))
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: