Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Я в растерянности. (Второй ребенок так не вовремя)
Я в растерянности.
BigmamaДата: Пятница, 06.01.2012, 22:37 | Сообщение # 13
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Город: Москва
Статус: Offline
Ох,какая тема( ,но не проблема,уж простите. Мне,не познавшей радости материнства,слово аборт не просто режет слух,оно разрывает меня на куски(. У вас квартира,муж работающий,родители готовы поддержать и помочь,что-ж ещё надо? Второй ребёнок-это материнский капитал,который вы можете потратить на ту-же квартиру.Вещички,коляска остались от первого малыша. Уж грудничка-то вы в состоянии прокормить. Не берите грех на душу.Бог дал,значит пусть живёт!
Как я молила о ребёнка,сколько слёз пролила( Хотела руки на себя наложить,а тут..аборт((( Не надо,Боже,не допусти!


Блогодомик
 
kotikДата: Пятница, 06.01.2012, 22:40 | Сообщение # 14
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5489
Город: Солнечногорск
Статус: Offline
МаТильдушка, Матильдушка,хорошая моя,рожай!Читаю тут все и плачу.Не делай этого,рожай!Не знаю всей сути,тебе виднее,впервую очередь тебе решать.Как решишь так и будет.Но я все сказала.Держись,терпения тебе!


моя галерея
 
ИрискаДДата: Пятница, 06.01.2012, 22:40 | Сообщение # 15
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2389
Город: Самара
Статус: Offline
МаТильдушка, раз Вы хотите ребёнка - надо рожать!
Quote (МаТильдушка)
а я не скоро на работу выйду...

МаТильдушка, ну ведь есть вариант те же тильды шить. Понятно, что с двумя малышами много не наработаешь, но чуть-чуть да набежит.
Quote (МаТильдушка)
останавливает осознание что дети скажут "мама, а почму сашки что-то есть а у нас нету"

К тому времени, как дети начнут говорить и осознавать, что такое социальное неравенство - Вы уже будете работать и зарабатывать.
Кстати, у нас же за второго ребёнка ещё и материнский капитал дают. Может, стОит узнать, есть ли вариант кредита, который можно будет погасить материнским капиталом?


Мой домик. Жду в гости :)
 
МаТильдушкаДата: Пятница, 06.01.2012, 22:42 | Сообщение # 16
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Город: Москва
Статус: Offline
Bigmama, да я сама всегда так думала и осуждала тех у кого только мысли об этот в голове возникают, а тут сама такая ((( квартиру ну нас куплена и материнский капитал в нашей ситуации не поможет... а на зп мужа растить 2-х детей и выплачивать кредит просто не реально...

Добро пожаловать

 
ЛизаДата: Пятница, 06.01.2012, 22:43 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Город: Самара
Статус: Offline
МаТильдушка, я Вас очень хорошо понимаю! Я забеременела 2-ым ребёнком, когда мы с мужем оба были без работы! А расчитывать на ещё кого-нибудь не приходилось. Сейчас нашей девочке 10 лет. Все вместе выжили!!! А Вам и помощь предлагают... Конечно разница между детьми очень маленькая и будет не легко, но сколько радости они приносят!!! Все в жизни происходит ДЛЯ ЧЕГО-ТО, наверное и эта беременность не случайность!!! Но все равно решать Вам. Не грустите!!! С наступающим Рождеством! together
P.S. На счет материнского капитала надо поточнее узнать.


Сообщение отредактировал Лиза - Пятница, 06.01.2012, 22:46
 
МаТильдушкаДата: Пятница, 06.01.2012, 22:48 | Сообщение # 18
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Город: Москва
Статус: Offline
kotik, спасибо за поддержку.
ИрискаД, Да дети для меня многое значат, но я всегда предполагала что если родила то будь добра создай благориятные условия детям. А куклы продавать. у меня ещё н тот уровень мастерства чтоб их кто-то купил.

Добавлено (06.01.2012, 22:48)
---------------------------------------------
Лиза, Спасибо, знаете наверное я где то в подсознании писав эту тему надеялась что мне напишет кто-то кто был в похожей ситуации. Спасибо, за поддержку.


Добро пожаловать

 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Я в растерянности. (Второй ребенок так не вовремя)
Поиск: