Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Планы по пошиву
Планы по пошиву
UNICORNДата: Среда, 05.01.2011, 16:52 | Сообщение # 13
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Город: Киев
Статус: Offline
А я вот вчера разграбила бабушкин сундук (ну не сундук конечно, но определенно разграбила). Гребла всё, причем без разбору, сейчас буду перебирать и записывать в блокнотик что и для чего. А то так и позабыть недолго в таком то количестве. Одних пуговиц штук 100 (правда не все подходят, поэтому надо перебирать). А еще у родителей нашла старый, советский как раньше, магазин тканей с такой же расцветкой и качеством. Они такой выручки никогда не делали наверное. Ну, естественно, секонды никто не отменял.

кулинарный, рукодельный ,галерея
 
Fines_i_FerbДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:09 | Сообщение # 14
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Город: Уфа
Статус: Offline
Завела папку для выкроек, когда гуляю по инету, что понравится, распечатываю и в папку. Еще есть блокнот для идей. Но на деле, кукла приходит неожиданно, тогда я сажусь и подгоняю под нее выкройку (или сама рисую), потом делаю тушку, а вот после...магазин для ткани, свои закрома и получается совсем другое smile
Хотелось бы сразу все сшить, так и было в начале, но я стала как-то сдавать, т.к. приходилось все делать ночью, потому что мои детки еще маленькие (1 и 3 года) и требуют времени.


Добро пожаловать на мою страничку
 
МурусяДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:06 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Город: Верхний Тагил
Статус: Offline
Ох, и у меня планов грамодье.. Выкроек наскачивала море, часть распечатала, храню в файлах и конвертиках. С тканями и фурнитурой напряг - ну нет в нашем городке таких магазинов.. Эх, жила бы в Екатер-ге, сколько бы всего могла из задуманного сделать - пошел и купил, что надо. А пока где ткань увижу подходящую, сразу покупаю, там видно будет куда применить.
Ну а если загорелось, как вчера, то:
1.села и нарисовала выкройку, вырезала (это вчера ночью)
2. сегодня достала запасы, подобрала тканюшку, выкроила, сшила, набила и..
3. затормозила - нет пуговичек подходящих для крепления лап..
4. сейчас детей спать отправлю и пойду рыться в старых вещах - может срежу где.
5. днем фотосессия.
 
Улитка-на-склонеДата: Суббота, 22.01.2011, 19:01 | Сообщение # 16
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Город: Кременчуг
Статус: Offline
А у меня шитьё обычно происходит таким образом. 1. Хочу!!!!!!!! 2. Ищу в закромах ткань, если нету, ищу в магазине. 3. Шью основу - тельце. 4. Дальше всё происходит само собой. Находятся ткани, пуговицы, ленточки и прочая мелочь. Всё как-то само собой в образ складывается. 5. И в итоге получается совсем не то, что задумывалось, но что-то очень классное.
Выбор в магазинах так себе, особенно с тканью туго, по-этому если вижу что-то подходящее, то беру, потом куда-нибудь пригодится



Мой блог
Лучшее - враг хорошего
 
SweetToothДата: Вторник, 25.01.2011, 19:39 | Сообщение # 17
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Город: Москва
Статус: Offline
Эх, а я разрываюсь между школой обычной, художественной, домашней работой (а её нереально много в последнее время) и нашим общим увлечением-тильдами. А вообще шью или после художественной школы и ДЗ или по выходным, и делаю я это так: 1Нахожу, что хочу сшить
2Роюсь в своих выкройках и ищу нужную
3Распечатываю
4Выкраиваю, шью, выворачиваю, набиваю, собираю игрушку.
5Ну а дальше дело техники и фантазии.Пришиваю волосы.
6Одеваю одежду
7Вышиваю глазки
8Навожу последний марафет (румяна, отрезаю ненужные ниточки)
9Сижу и смотрю с восхищением на своё творение))
 
АврораДата: Суббота, 29.01.2011, 13:29 | Сообщение # 18
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Город: Tallinn
Статус: Offline
А у меня ,по разному бывает smile То очень захочу что нибудь сотворить,даже ночью не сплю,и начинаю поиск-выкройки,ткани,идеи .... smile То бывает тканюшку увижу и уже в магазине знаю что это будет biggrin Но если очень сильно загорится ,то сижу пару ночей и сделаю wink Днём в основном некогда

Моя галерея

Мой блог
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Планы по пошиву
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: