Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Планы по пошиву
Планы по пошиву
UNICORNДата: Среда, 29.12.2010, 01:54 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Город: Киев
Статус: Offline
Расскажите а как вы планируете пошив?
Я, ввиду нехватки времени и с целью экономии оного, хочу узнать как правильно планировать свое творчество. Хотя я считаю что творчество, вдохновение и музу нельзя запланировать, но всё же. А тильдоман я начинающий, хочу это делать с максимальным эффектом.

Например как это у меня (не только в пошиве, во всем остальном тоже):
1.загорелась идеей
2.скачала выкройку
3. пошла рыться в закромах в поисках тканей
4. побежала в магазин покупать недостающее
5. начала шить
6. наделала ошибок
7. пошла читать как эти ошибки исправлять (спасибо всем за МК)
8. исправила (если возможно) и сижу наслаждаюсь.

И непременно мне это надо сделать сегодня, иначе завтра я перегорю и делать уже не буду sad
Или вы ходите и долго подбираете ткани, вынашиваете идею, настраиваетесь?
Как сделать все правильно. Может шить сразу несколько кукол ввиду экономии времени.
Поделитесь опытом.


кулинарный, рукодельный ,галерея
 
АлюхаДата: Четверг, 30.12.2010, 06:04 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1226
Город: Иркутск
Статус: Offline
не знаю, экономнее ли я со временем поступаю. я сейчас в декретном отпуске, время есть, но бывает, что оно поджимает, если, допустим, к определенному событию нужно успеть пошить.
в плане порядка, у меня в действиях выработалось уже несколько вариантов:
ВАРИАНТ 1:
1. попалась интересная тканюшка
2. так как все приемлемые игрушки уже в голове, загораюсь идеей куда применить эту тканюшку
3. скачиваю выкройку (либо просто выбираю подходящий размер, так как почти все выкройки уже скачала)
4. если есть возможность сюда зайти, смотрю нужный МК, если нет, то по наитию начинаю...
5. шить
6. так как еще нет закромов больших, иногда бегу чего-нить докупать (какую-нибудь рюшечку или пуговку)
7. довела до ума...ХОРОШО!!!..наслаждаюсь
8. фотографирую

ВАРИАНТ 2 (предпраздничный):
1. прикидываю, кому и какие будут шиться подарки
2. выкраиваю тельца для нескольких игрух
3. шью, набиваю, вышиваю (перед новым годом у меня на гладильной доске сидело около десяти "голых", "лысых" подарков)
4. копаюсь в немногочисленных закромах, подбираю ткань для одежды
5. доделываю волосы, бороды
6. постепенно компания обретает готовых красавчиков и красавиц

ВАРИАНТ 3 (существует, но у меня оооочень долгий)
1. загорелась идеей
2. заглянула в ткани...и если все срослось, ВАРИАНТ 1
но, к сожалению, чаще нет подходящих материалов,а купить не всегда есть возможность. Поэтому на данном этапе застреваю sad
Так, до сих пор не пошила Винтажного ангела, Принцессу и Садовницу... жду когда появятся тканюшки...


ИГРУХИ ОТ АЛЮХИ
 
TitikakaДата: Четверг, 30.12.2010, 07:51 | Сообщение # 3
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Город: Almaty
Статус: Offline
Я распечатываю и вырезаю выкройки почти всех игрух. (Но я даю МК по Тильдам, поэтому мне надо) Храню в папке с файлами. Под каждую игруху свой файл. Потом туда же кладу свои выкройки - например юбочек, галстучков, размеры особо удачные:)...
Потом просто возвращаешься к файлу, и все варианты под рукой.
Поскольку я занимаюсь пэчворком, и тканей у меня много, то кукольные тканьки - я беру по 30-50 см, и храню в отдельном пакете. Там и роюсь в поисках. если не нахожу, то топаю к большим коробкам с большими лоскутами. Ткани храню, раскладывая по цвету - так удобнее.
Чаще всего у меня в деле 4-5 куколок.
Я их выкраиваю, потом мама перед телевизором набивает тушки и складывает в пакет. А потом уже я заканчиваю. Причем когда есть выбор моделек набитых - это хорошо, можно выбрать куклу под настроение.


Мой блог http://titikakatm.blogspot.com
 
njctymrfДата: Четверг, 30.12.2010, 09:07 | Сообщение # 4
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Город: Владимир
Статус: Offline
у меня времени шить очень мало, тем более рабочее место не предусмотрено, чтоб разложться и сложиться уходит очень много времени, поэтому в выходной я выкраиваю и сшиваю на машинке тельца (обычно по два сразу), по возможности шью одежду и впринципе дальше мне машинка не нужна, поэтому придя с работы и накормив своих мужиков я уже не трачу время на подготовку, а каждый день делаю ручную работу (набиваю и пришиваю части тела, одеваю, обуваю, оживляю, украшаю, причесываю и аксесуарю) в итоге, если постараться в следующие выходные опять приходится выкраивать новых кукол
 
senchikДата: Четверг, 30.12.2010, 09:27 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Я шью для себя и для своих друзей. Сейчас в декрете, но времени не хватает. Сынуле 2 года, много времени ему уделяю, а еще есть приготовить, убрать в квартире, постирать и так далее... Поэтому шью только, когда он спит. Но я никуда не спешу.Идей в голове много и хочется все реализовать. Почти все выкройки захомячила себе, распечатала нужных мне размеров. Смотрю МК, но все равно в итоге получается по-своему. С тканями подходящими и со всеми остальными штучками большой напряг,шью из того что нарою в магазинах. Пока муж гуляет с ребенком хожу выискиваю то ленточки, то пуговички...Еще у меня такая дурацкая мания шить по несколько кукол одновременно. Пока шила трех сантаклаусов сшились 2 радости материнства и несколько снеговиков. И еще целая компания голеньких кукол ждет своей очереди. Короче, полный кавардак в творчестве! Вот сейчас сидят у меня тушки 2х домашних ангелов, 5-ых сплюхов, 6 зайцев, 2 принцессы на горошене(естественно без горошин пока сидят),одна беременная кукляндия...И кто из них доделается первым, тоже от настроения зависит. tongue biggrin

Я - Елена,ко мне на "ты"
моя галерейка
 
njctymrfДата: Четверг, 30.12.2010, 09:52 | Сообщение # 6
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Город: Владимир
Статус: Offline
senchik, у меня тоже одна безволосая, пряжу на волосы никак не подберу, вторая разобранная, еще медведь недошитый, гусь, он вообще с самого начала тильдомании валяется не пошел как-то может в праздники дошью, и безухий заяц, а еще выкроенный снеговик на чайник. вот!
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Планы по пошиву
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: