Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Усинка  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » А давайте Санту сошьем! (совместный пошив)
А давайте Санту сошьем!
SoulДата: Среда, 20.10.2010, 17:08 | Сообщение # 37
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Город: Саратов
Статус: Offline
Quote (Аринк@)
Одежда - из красного флиса с отделкой белым

Ариш, а где ты красный флис купила? мне тоже нать... Хочется что-то новогоднего сделать, а пока что не из чего.... dry
 
СоколенокДата: Среда, 20.10.2010, 18:14 | Сообщение # 38
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Город: Вологда
Статус: Offline
FishkaPus,
а как ты распущенную тесьму пришивала к лицу. В том году я шила на подарок такого Санту и вместо бороды пришивала длинноворсовый искуственный мех не очень понравилось так как мех толстый ,а голова мелкая, да и торопилась отослать.
 
Аринк@Дата: Среда, 20.10.2010, 18:48 | Сообщение # 39
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1475
Город: Саратов
Статус: Offline
Soul, Света, в центральном Доме быта на втором этаже, угловой отдел тканей - там масса флиса. В Чайковском текстиле в дальнем отделе есть красный флис.

Marisha, я, как зачинщица темы wink , отчитываюсь: вчера сняла выкройку с экрана монитора, раскроила, сшила тельце и ручки, колпак и детали лосика. Всё это набила. Личико Санты оформила полностью сразу (у меня пунктик, не выношу тильд без глаз).

Соколенок, а я бороду сделала как раз из меха, но я его потом подстригла cool . Вроде неплохо смотрится.

-----Ткань в полоску так и не купила, нашла только в клетку, так что мой Санта родом из Шотландии будет biggrin .
-----И ещё такой момент: может, это моя ошибка (выкройку делаю, срисовывая с монитора, увеличивала на 190%), но рукава у куртки получились очень длинными, пришлось укорачивать.
-----И штанишки действительно надо модернизировать. Я так поняла, что на выкройке даны просто штанины, которые вшиваются в тело вместе с ногами. Так что если хотите натянуть штанишки на пузо, выкройку надо расширить в верхней части и удлинить. Я этого не сделала, теперь спасаюсь, приделывая широкий пояс.

 
SoulДата: Среда, 20.10.2010, 19:03 | Сообщение # 40
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Город: Саратов
Статус: Offline
Ариш,муррррси за инфу...надо собраться в те места опять...Я почему-то в Чайковском в прошлый раз вообще флиса не увидела..наверное глазоньки разбежались от разного другого материала wacko

Девчонки, показывайте и рассказывайте поподробнее что Вы там творите...какие нитки нужны на бороду, например, или из чего вы шьёте колпак...потому что всё интересно, особенно тем, кто это дело только начинает .. smile

 
СvetikДата: Среда, 20.10.2010, 19:17 | Сообщение # 41
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1118
Город: Москва
Статус: Offline
Аринк@, я вот только что выкройку сделала. Не пойму на счёт тела Лося. Какое-то оно странное.И ноги только 2? Почему не 4?
Девочки, давайте фотографировать промежуточные моменты. Это здорово может помочь.
 
SoulДата: Среда, 20.10.2010, 19:19 | Сообщение # 42
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Город: Саратов
Статус: Offline
Quote (Сvetik)
Девочки, давайте фотографировать промежуточные моменты. Это здорово может помочь.

Вот-вот!!!! И я про то же ! smile
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » А давайте Санту сошьем! (совместный пошив)
Поиск: