Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Модератор форума: Усинка  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Тайна золотого ключика (СТ)
Тайна золотого ключика
AnnettaДата: Суббота, 21.04.2018, 07:43 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Приключения Буратино или Тайна золотого ключика

"Давным-давно в городке на берегу Средиземного моря жил старый столяр Джузеппе, по прозванию Сизый Нос.
Однажды ему попалось под руку полено, обыкновенное полено для топки очага в зимнее время.
– Неплохая вещь, – сказал сам себе Джузеппе, – можно смастерить из него что-нибудь вроде ножки для стола..."


Все мы знаем, что вместо полена получилась кукла-мальчик, ставший любимцем миллионов ребятишек.
Знакомая ситуация? Когда берешься порукодельничть с одной целью, а получается нечто ....ну совсем другое.... с иным характером, в ином цвете, потому как творчество - это не работа по чертежу, это полет мысли, фантазия, выраженная руками мастерицы.....или мастера.

Так вот - приглашаю вас пофантазировать на тему этой одной из самых известных сказок - "Приключения Буратино или Тайна золотого ключика".
Я не буду здесь выкладывать картинки для вдохновения, чтобы "случайно" не сбить вас с толку. smile Прислушайтесь к своим ощущениям от сказки, откройте старую детскую книгу, вспомните наш чудесный советский фильм, пересмотрите мультики, пошерстите интернет в поисках вдохновения, образа, выкройки.
"Приключения Буратино" насыщены событиями и персонажами.

Создайте свою ассоциацию с этой сказкой.
Нам будет интересно также послушать вашу историю создания образа, что вас натолкнуло, вдохновило, почему вышло именно ТАК. Ведь совместное творчество это не просто повод сшить новую вещицу, это возможность поболтать, отвлечься от забот, провести время в приятной компании biggrin
Предлагаю на СТ отвести месяц - до 20 мая.

Итак, сказка начинается.....


А здесь собраны плоды наших сказочных творений


Фантазии во сне и наяву

Сообщение отредактировал Annetta - Четверг, 21.06.2018, 21:06
 
Светlana57Дата: Суббота, 21.04.2018, 10:29 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Город: Орёл
Статус: Offline
Ого! Я первая! biggrin
ДЕВОЧКИ! Ну наконец-то началась какая-то движуха wink
У меня будет Пьеро, мишка
Рассказываю предисторию
Пробовала новыю выкройку на ненужной "тряпочке", поленилась набивать опилками и набила синтепоном по-быстрому, чтобы посмотреть, что получилось. Ну и благополучно положила его в чУмадан на балконе, т.к. цвет мне совсем не нравится и никаких идей не было....
Решила, что буду на нём экспериментировать с тонировкой, и вот настал тот самый день, когда пазл сложился
Короче, замазала михе горчичную мосю темперной краской, когда высохнет, сделаю макияж, тонировку, ну и конечно костюм Пьеро, который почти скроет этот "интересный цвет"
Уф.... короче вот, процесс...



моя галерейка
 
AnnettaДата: Суббота, 21.04.2018, 12:00 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Ой, как хорошо - всегда жалко недоделок, которые лежат по шкафам, и если вдруг находится им применение - это просто здорово!
Светlana57, а мося у него жесткая получится или шерстка размахрится?


Фантазии во сне и наяву
 
Светlana57Дата: Суббота, 21.04.2018, 12:42 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Город: Орёл
Статус: Offline
Цитата Annetta ()
всегда жалко недоделок, которые лежат по шкафам

Это точно, у меня тоже душа не на месте, когда есть брошенки cry

Цитата Annetta ()
а мося у него жесткая получится или шерстка размахрится?

Мося у него получилась гладкая.
Темперные краски делаются на основе яичного белка, поэтому шерстку я ему кисточкой пригладила, а то что осталось торчать по окружности, аккуратно срезала ножничками.
Мне уже нравится. Пока за младшим в школу съездила, краска уже высохла, поэтому приступаю ко второму этапу - буду рисовать грустные брови....
Так что далеко не уходите, скоро покажу, что получается... wink


моя галерейка

Сообщение отредактировал Светlana57 - Суббота, 21.04.2018, 12:42
 
solesunsaДата: Суббота, 21.04.2018, 13:07 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Offline
smile Пожалуйста, запишите и меня! smile
Перечитала сказку. Оказывается, Артемон стирал Мальвине платья, а Пьеро скакал верхом на зайце... Мда. Оказывается, фильм я помню больше, чем книжку. Задумалась над выбором героя для воплощения...
Светlana57, как мне нравится будущий Пьеро! happy У него такое выражение лица - внимательное и сосредоточенное, словно он обдумывает что-то! smile


Год Тильд
Solesunsa
 
Светlana57Дата: Суббота, 21.04.2018, 13:40 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Город: Орёл
Статус: Offline
solesunsa, Ирочка, спасибо! smile
Господи, как приятно вернуться в знакомый круг общения! даже если просто потрындеть - уже радость!
Я же говорила, что если мне вожжа под хвост попадёт, то Остапа понесёт biggrin
Нашла в нете фотку нашего совеЦкого Пьеро, навела макияж....
Ну что сказать - ни фига он у меня не страдалец получился - скорее философ wink
Хотя я мурлыкала под нос:
Пропала Мальвина
Невеста моя
Она-а убежала в чужие края....
Хожу и не знаю
куда мне деваться
Не лучше-е ли
с собственной жи-и-знью
Расстаться... biggrin

Но он МОЙ! В каждой работе - отражение мастера (это я о себе так не скромно cool )





Цитата solesunsa ()
Оказывается, Артемон стирал Мальвине платья, а Пьеро скакал верхом на зайце... Мда.

И я тоже повторю - Мдяяяя....
но зайца шить отказываюсь, потому как Пьеро-медведь на зайце - не комильфо cry


моя галерейка

Сообщение отредактировал Светlana57 - Суббота, 21.04.2018, 14:21
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Тайна золотого ключика (СТ)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск: