Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Обсуждаем процесс шитья, работу с тканями
Обсуждаем процесс шитья, работу с тканями
СветланаДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:23 | Сообщение # 13
Группа: Гости





А как это-зигзаг,да?
 
GabazyaДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:39 | Сообщение # 14
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Город: Minsk
Статус: Offline
я зигзагом.
 
Fines_i_FerbДата: Четверг, 21.10.2010, 16:01 | Сообщение # 15
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Город: Уфа
Статус: Offline
Купила вологодский лен - чудо! мало сыплется, пока все проворачивала. а вот одежду из другого шила: пришлось все зигзагом, но даже тогда он умудрялся крошиться (пришлось немного клея добавить). возник вопрос: как смотрится, если не из одного типа ткани шить, а из разных, например, ситец и лен? так то красиво смотрится, а вот на деле? не слишком лен грубоват для ситца?
 
СvetikДата: Четверг, 21.10.2010, 17:06 | Сообщение # 16
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1118
Город: Москва
Статус: Offline
Fines_i_Ferb, я сочетаю эти два вида ткани, вроде нормально смотрится.
 
babuinnaДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:20 | Сообщение # 17
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
А у меня завалялась старая простыная бязь-неотбеленная-она кремового цвета- никакие швы не обрабатываю- отличные выкройки получаются- только она скоро закончится- жалко! sad
 
vavilkinaДата: Пятница, 05.11.2010, 16:21 | Сообщение # 18
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Город: Minsk
Статус: Offline
У меня тоже вопрос есть. Я совсем новичок, кройка и шитье - на уровне пришивания пуговиц. Шью на руках. На одежке как швы обрабатывать? Я пока одну тильду сшила и в одежке делала так: один раз подворачивала край юбки, проглаживала и по краю прошивала швом назад иголкой (он для меня тоже был открытием biggrin знала только про сметочный или как он называется...). Но ткань не крошилась. И соединительные швы такой строчкой. Что-то не представляю как вручную их можно обметать(если ткань рыхлая) и т.д. wacko Есть какой-то выход?
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Обсуждаем процесс шитья, работу с тканями
Поиск: