Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Обсуждаем процесс шитья, работу с тканями
Обсуждаем процесс шитья, работу с тканями
SoulДата: Пятница, 05.11.2010, 16:25 | Сообщение # 19
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Город: Саратов
Статус: Offline
Quote (vavilkina)
один раз подворачивала край юбки, проглаживала и по краю прошивала швом назад иголкой

Очень удобно бывает подворачивать край и приклеивать её с помощью клеевой паутинки..они бывают разной ширины...прокладываешь её между тканью и утюжком вжик...и всё smile ...попробуйте...
 
vavilkinaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:33 | Сообщение # 20
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Город: Minsk
Статус: Offline
Soul, спасибо! Тоже впервые слышу про такое biggrin вот что значит "никогда не держала в руках иголки". Даже трудов в школе не было ))

Добавлено (07.11.2010, 21:33)
---------------------------------------------
Ещё вопрос возник у меня. Подскажите кто-нибудь для чего при шитье тильд лучше использовать фетр и флис? Фетр представляю на ощупь, флис - нет. Просто предстоит поход в магазин, пытаюсь заранее определиться, что буду покупать....

 
FishkaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:01 | Сообщение # 21
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Quote (vavilkina)
Ещё вопрос возник у меня. Подскажите кто-нибудь для чего при шитье тильд лучше использовать фетр и флис? Фетр представляю на ощупь, флис - нет. Просто предстоит поход в магазин, пытаюсь заранее определиться, что буду покупать....

Флис можно посмотреть у Умницы в мастер-классе там крупные фото. И у Татки в МК верхняя часть курточки из флиса. Еще в этой подборке зайцы сшиты из этого же материала.
Фетр скорее натуральный материал, а флис синтетический, но шить из него можно хоть что.

 
АнгелоКДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:09 | Сообщение # 22
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город: Верхний Уфалей
Статус: Offline
вот только зарегистрировалась)замечательный сайт)) к сожалению тильдочек пока не делала, но собираюсь начать, ответте пожалуйста на мои вопросы чтобы мне было полегче, а то я немножко не понимаю biggrin . какая ткань нужна при изготовлении? пришивать детальки можно на руках и каким швом? нужна ли проволока? и из чего посоветуете делать одежду или можно на свой вкус и цвет)))) заранее спасибо lips
 
A-lenaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:12 | Сообщение # 23
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Город: Чайковский
Статус: Offline
АнгелоК, я, правда, не специалист по шитью кукол - но зайдите в тему Мастер-классы tilda-mania.ucoz.ru/forum/12 - там очень подробно написано и про швы, и про ткани.
А еще и отдельные темы есть - про шовчики, про ткани и наполнители.
 
LismotДата: Суббота, 15.01.2011, 19:35 | Сообщение # 24
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1398
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки, уверена, что подскажете, как правильно определить лицевую сторону ткани? Была бы мама жива, давно уж подсказала бы(
И еще, проблема, когда пользуюсь клеевой лентой, то если утюгом попадаю случайно на нее, он пачкается, и бывает, забываю сразу утюг почистить и потом начиная гладить что-то мажу ткань этим утюгом... есть ли какие секреты в этом случае?


Welcome
Блог
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Обсуждаем процесс шитья, работу с тканями
Поиск: