Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Обсуждаем процесс шитья, работу с тканями
Обсуждаем процесс шитья, работу с тканями
SingapurДата: Среда, 26.10.2011, 06:51 | Сообщение # 43
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Город: Уфа
Статус: Offline
tagor, да, в одном направлении, может от качества еще зависит. Сегодня новый пойду покупать, из того что уже выкроила симпатичная игрушка уже явно не получится. А флис ничем подкладывать не надо?
 
ЛеяДата: Пятница, 05.10.2012, 13:07 | Сообщение # 44
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Город: Волгоград
Статус: Offline
Девочки! Подскажите, пожалуйста, купила ну очень плотную бязь (пакистанскую), выглядит как накрахмаленная, так вот, надо ли ее постирать перед раскроем тельца? прочитала эту темку от начала, по-моему, такой вопрос ни у кого не возникал... можно конечно все методы сначала испробовать, но хотелось бы знать, может какие подводные камни имеются?

Ярмарка мастеров www.livemaster.ru/lili-khamitova
Блог http://kukly-handmade.ru/
в Инстаграм мое имя lilia_hamitova
 
vanjokДата: Суббота, 06.10.2012, 19:18 | Сообщение # 45
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Город: Цимлянск
Статус: Offline
Лея, я покупаю белую бязь и окрашиваю марганцовкой. Это конечно не стирка. но тоже влажная обработка. Хуже она не становиться. Но у меня Российская бязь. Попробуй на маленьком кусочке и сравни.

Меня зовут Светлана, ко мне можно на ты.

Мои кусочки счастья
Светлый уголок
 
ЛеяДата: Вторник, 15.01.2013, 19:21 | Сообщение # 46
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Город: Волгоград
Статус: Offline
vanjok, спасибо за ответ smile так и сделаю...

Добавлено (15.01.2013, 19:21)
---------------------------------------------
Девочки, еще вопросик! Кто-нибудь шил из обычной детской фланели? Я сшила медведя тильда из цветной фланели, так, на пробу, если не получится - чтобы ткани не жалко было. Фланель оказалась очень удобной в шитье и набивке, тянется в меру, набивать так приятно было, целюлита вообще нет. Вот теперь думаю, что не может быть чтобы никто не догадался использовать фланель. Видимо в дальнейшем она скатается в катышки и вид у игрушки будет не презентабельным. Отзовитесь, у кого был такой опыт? Я хотела медведя выставить на продажу на ЯМ, а теперь засомневалась, стоит ли?


Ярмарка мастеров www.livemaster.ru/lili-khamitova
Блог http://kukly-handmade.ru/
в Инстаграм мое имя lilia_hamitova
 
ЧайДата: Вторник, 15.01.2013, 20:05 | Сообщение # 47
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Город: Москва
Статус: Offline
Мне понравилось шить из фланели, окрашенной кофе. Но всё же считаю, что игрушки из неё не годятся для детских игр, а могут использоваться только для украшения интерьера.

Баловство
Блог
 
ЛеяДата: Вторник, 15.01.2013, 21:08 | Сообщение # 48
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Город: Волгоград
Статус: Offline
Чай, мне тут в чате ответили на этот вопрос, что фланель обязательно скатается, причем уже в процессе работы... вот и мне показалось, что вид готовой игрушки как-то не очень, потом думаю - показалось))))) ... как жалко(((((...

Ярмарка мастеров www.livemaster.ru/lili-khamitova
Блог http://kukly-handmade.ru/
в Инстаграм мое имя lilia_hamitova
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Обсуждаем процесс шитья, работу с тканями
Поиск: